Магическая сила золота

Золото издревле символизировало богатство и процветание. Этот ценный металл обладает уникальными свойствами (в том числе и магическими), которые изумляли людей на протяжении веков.

С одной стороны, золото олицетворяет живительную силу Солнца. Его желтый блеск напоминает цвет лучей дневного светила. Кроме того, золото не тускнеет с годами и устойчиво к коррозии, сохраняя свой первозданный вид. Эти качества символизируют вечную жизнь и непреходящие ценности.

С другой стороны, золото рождается в недрах Земли. Оно проходит испытание огнём, прежде чем предстать перед людьми во всём своём великолепии. Поэтому золото сочетает в себе силы Огня и Земли - двух могущественных стихий.

Магические свойства золота

Издревле люди наделяли золото магическими свойствами. Считалось, что золотые украшения обладают целебной силой, приносят удачу и защищают от злых чар. Не даром в сказаниях золото часто выступает в роли волшебных доспехов, а в одушевленной форме в виде чудесного воина, сражающегося на стороне добра.

Однако энергия золота может быть и опасной. Люди с нестойкой психикой рискуют потерять рассудок от его магнетизма. По преданиям, алчные властители и колдуны использовали золото для подчинения воли других.

Золото оберегает сильных

Тем не менее, золото является эффективным оберегом для сильных личностей. В виде небольшого диска с лучами по краям оно защищает от зла и компенсирует слабые стороны характера. Золотое кольцо без камней делает своего владельца целеустремленным и привлекает в жизнь материальные блага.

Для слабых натур золото скорее тормозит развитие, нежели помогает расти. Лишь упорным и стойким людям оно становится верным союзником.

Фамильное золото

Особенно сильна энергетика фамильного золота, передающегося из поколения в поколение. Причем чем старше семейные драгоценности, тем сильнее они становятся. Фамильное золото - мощнейший оберег для дома. Такие украшения лучше не выносить из жилища и хранить в тайном месте, поскольку их утеря не только опечалит владельца, но и повлечет за собой череду неудач.

Золото в черной магии

Золотой порошок используется в черной магии для лишения рассудка и наведения беспричинной печали. Коварство золота заключается в его способности накапливать и сохранять информацию. Им часто пользуются для нанесения незаметных, но сокрушительных магических ударов.

В отличие от явных атрибутов порчи, вроде золы или кладбищенской земли, золотая безделушка (колечко, сережка) не вызывает подозрений. Человек считает такую находку случайной удачей и с радостью приносит домой.

Такой опрометчивый поступок может принести немало бед. Как правило это разрушение отношений, бедность, проблемы со здоровьем или даже смерть. Для нейтрализации такого предмета его надо трижды поочередно прокалить в огне и подержать в соли. Лишь после очищения золотую находку можно вносить в дом.

Золото - больше, чем просто металл!

Несмотря на то, что золото иногда используется в эгоистичных или деструктивных целях, его истинная сила проявляется в защитных свойствах. Золотые украшения несут не только материальную, но и эмоциональную ценность, передаваясь из поколения в поколение как символы любви и преданности.

В современном мире золото по-прежнему является символом процветания и стабильности. Оно напоминает нам о вечных человеческих ценностях – любви к близким, стремлении к гармонии и красоте. Используя мудрость предков, мы можем по-новому взглянуть на это удивительное вещество и открыть для себя его созидательную силу!

Видео по теме

11.01.2024 373 103

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Магическая сила золота
Вверх