Ищем вторую половинку, используя интуицию!

Любовь – самое светлое и прекрасное чувство! Многим людям очень сложно отыскать того единственного человека, который по всем параметрам подходил бы к их характеру, биологическому ритму жизни, интересам и духовному развитию. Ежедневно нас окружает большое количество знакомых, друзей, коллег и просто случайных прохожих. Как же разглядеть среди толпы идеально подходящего Вам партнера?

Как отличить банальное опасение остаться в одиночестве от настоящего желания быть рядом с новым кандидатом в спутники жизни? Для этого можно воспользоваться собственной интуицией. Многие, к сожалению, забывают о роли своего внутреннего голоса и о том, какую пользу можно извлечь, прислушиваясь к нему.

Что нужно, чтобы «слышать» себя?

Ощущайте свое настроение

Этот немаловажный фактор заключается в том, чтобы подмечать, каково Ваше внутреннее самоощущение в моменты, когда Вы находитесь рядом с тем, кого рассматриваете в качестве второй половинки. И не стоит уверять себя, что Вам хорошо рядом с человеком только потому, что он, например, красиво говорит о любви или заваливает Вас комплиментами. Конечно, все эти мелочи важны, но, по большому счету, они никакого отношения к Вашему истинному желанию не имеют.

Главное – не убеждайте себя в том, какие чувства Вы испытываете к человеку, а, наоборот, слушайте то, что Вам подсказывает подсознание на счет Ваших ощущений. Не обращайте особого внимания на крики подсознания о любви, сильном влечении и страсти к партнеру, потому что, скорее всего, это говорит не подсознание, а гормоны. Лучше заострите свое внимание на том, спокойно ли Вам рядом с ним, хочется ли говорить и слушать, комфортно ли просто молчать. Это гораздо важнее!

Производите анализ причинно-следственных связей

Рационализм и логика – не те вещи, на которых основывается интуиция. Но без элементарного анализа Вам все-таки не обойтись. Однако анализировать нужно не самого кандидата в спутники жизни, а ситуацию, в которой Вы пребывали в момент знакомства с этим человеком. Все люди идут по собственному пути, который по сути сами же себе избрали. Случайность встречи с партнером имеет огромное значение!

К примеру, Вы же не будете знакомиться на улице или в общественном транспорте, если сами к этому внутренне не готовы, закрываетесь от чужого интереса, «не идете на встречу», постоянно опускаете глаза и пребываете в «своем мире». Если Вы не готовы к встрече, она и не произойдет.

«Не выключайте» внутреннее зрение

Чтобы понять, Вашим ли человеком является тот или та, к кому Вас тянет, в первую очередь, прислушайтесь к интуиции. Не обращайте внимания на то, что Вам рассказывают о человеке его или Ваши знакомые. Ведь не всегда целью посторонних людей является забота о Вашем благополучии! Кто-то желает самоутвердиться, навязав Вам свою точку зрения, кого-то гложет обыкновенная зависть, а кто-то просто располагает неверными сведениями.

Окиньте внутренним взором человека, который Вам понравился. И не принимайте во внимание его внешность и статус. Это здесь совсем не причем. Оцените его сущность, что позволит ответить на главный вопрос: будете ли Вы рядом с ним счастливы?

Есть ли негатив в отношениях?

Еще одним важным показателем того, что Вы встретили «своего» человека, является отсутствие у Вас всякого желания «вешать» на него так называемые «ярлыки». Что это значит? Даже будучи в одиночестве Вы не называете мысленно свою вторую половинку, например, «козлом» или «дурой», «жмотом» или «истеричкой».

Напоследок стоит отметить еще один нюанс. Действительно «Ваш» человек никогда не примет важное решение, не спросив вашего мнения. И не потому, что он слабохарактерен или «бесхребетен», а потому, что залогом его душевного равновесия является Ваше общая согласованность во всем!

Видео по теме

14.07.2022 753 152

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Ищем вторую половинку, используя интуицию!
Вверх