5 базовых техник для развития ясновидения

Многие слышали, что ясновидением обладают лишь избранные. Это не так. Способность к ясновидению присутствует у каждого, только развить его могут не все (в силу индивидуальных особенностей психики, таких как лень например).

5 базовых техник для развития ясновидения

Рис. 5 базовых техник для развития ясновидения

Ясновидение – пожалуй, одна из самых загадочных и интересных экстрасенсорных способностей, которая позволяет обрести практически неограниченные возможности. Специалисты разработали 5 эффективных техник, которые помогут развить эту способность при условии, что человек будет стараться и в точности выполнит все предписания.

Для начала запомните три основные заповеди. При выполнении упражнений на развитие ясновидения:

  1. сознание должно быть очищено от любых посторонних мыслей
  2. следует стараться максимально визуализировать все, о чем Вы думаете и говорите
  3. Вы должны максимально глубоко сконцентрироваться на происходящем

Техника №1 «Интуиция»

Возьмите четыре игральные карты, к примеру, четыре туза. Тщательно перетасовав их, разложите на столе. Закройте глаза, при этом не отпускайте образ разложенных на столе карт. Обратитесь мысленно к каждой из карт, спрашивая: «Какая масть – черная или красная?» Полученные ответы сверьте с реальностью. Если у Вас будет хорошо получаться, попробуйте угадать не только цвет масти, но и саму масть. Высшим пилотажем считается угадывание не только конкретной масти, но и самой карты (для этого используйте любые карты из колоды).

Техника №2 «Концентрация»

На белом листе нарисуйте жирную черную точку. Повесьте лист на стену. Расстояние между изображением и Вашими глазами должно составлять приблизительно метр. Смотрите на точку, отбросив все лишние мысли, концентрируйтесь на ней как можно сильнее. Смотреть нужно, не моргая, при этом следует полностью расслабить глаза. Начинать рекомендуется с 30-ти секунд непрерывного созерцания. Постепенно время можно увеличивать. Вместо нарисованной точки можно использовать любой предмет, например, ручку или статуэтку. Желательно, чтобы предмет был мелким, а не габаритным.

Техника №3 «Видение ауры»

Эта методика позволит распознать, где находятся пробои в ауре, так сказать, увидеть области, которые были поражены, например, негативным энергетическим воздействием или болезнью. Помимо этого, с помощью видения ауры можно определить характер эмоций человека, его мысли, намерения, настроение и даже уровень интеллектуального развития.

Чтобы выполнить упражнение, потребуется привлечь помощника. Уединитесь с ним в комнате, освещение нужно приглушить так, чтобы очертания предметов оставались различимыми. То есть в помещении должны быть сумерки. Примите удобное положение сидя. Посмотрите на пространство, окружающее голову помощника. Взгляд должен быть сосредоточенным, ясным, но при этом расслабленным. Не пытайтесь сразу что-то увидеть. Все придет постепенно. Повторяйте упражнение ежедневно по 10-15 минут.

Обучаясь видеть ауру, Вы настроите свой мозг на получение «тонкой» информации, что в свою очередь будет способствовать развитию ясновидения. Все взаимосвязано...

Техника №4 «Сканирование по фото»

Возьмите фото любого знакомого Вам человека, где бы был отчетливо виден его взгляд. Сконцентрировавшись, пристально смотрите в глаза человеку. Мысленно задайте какой-нибудь вопрос, касающийся человека. Далее наблюдайте за его взглядом, не отводя глаз от фото. Проанализируйте, какие видения, мысли, образы Вас посетили. Если с первого раза ничего не вышло, повторяйте упражнение вновь и вновь, пока не получится что-то увидеть или ощутить. Ваша цель – видеть устойчивые картинки. Когда добьетесь успехов в этом деле, не забудьте проверить, правы ли Вы были в своих предсказаниях.

Техника №5 «Визуализация»

Этот метод заключается в обучении четко визуализировать образы, на которые Вы перед этим смотрели в течение 1-2 минут. Повторяйте данное упражнение каждый день по 5-7 минут. Это важная базовая техника поможет отточить начальное мастерство.

Конечно, чтобы в полной мере развить ясновидение и использовать все свои внутренние ресурсы, базовых техник недостаточно. Ну, с чего-то же нужно начинать! Описанные техники позволят Вам достаточно сильно обострить интуицию, испытать новые ощущения и обогатить свой духовный мир.

20.09.2016 8692 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 базовых техник для развития ясновидения
Вверх