Сделай сам свое настроение или настроение на заказ

Наверное, у каждого из нас бывает плохое настроение. Но зачастую такое плохое настроение ничем не обосновано, нет для него никакого повода. Но что же тогда происходит? В чем загадка этого явления?

У меня есть много друзей, которые считают, что настроение - это чувство, которое можно самому сделать либо хорошим, либо плохим. И в этом есть здравый смысл, ведь даже в плохую погоду можно радоваться жизни и чувствовать себя счастливым. Нужно только знать некоторые простые хитрости, которые помогут нам изменять настроение в лучшую сторону по мере необходимости.

Лично я начинаю утро с бодрой разминки, занятия с гирей, приседания. Потом принимаю холодный душ и при этом заряжаю себя позитивным и бодрым настроением на весь день. Я думаю, это каждому по силам, нужно только немножко раньше встать и хотя бы для начала хорошенько потянуться, потом сделать несколько простых упражнений для рук, ног, туловища, а дальше уже включайте свою фантазию. Можете даже совершить небольшую пробежку, это даст вашему телу усталость, но при этом и прилив бодрости и положительной энергии. Физическая зарядка по утрам не только дает хорошее настроение, но и тренирует ваше тело, также способствует собственной дисциплинированности.

Следующим классным упражнением является внутренняя установка позитивного настроения. Вы можете после зарядки лечь или удобно сесть в кресле, мысленно представить себя таким, каким вы хотите себя видеть в будущем и думайте, что вы уже являетесь идеальным и нравитесь окружающим вас людям. Некоторые свои мысли и утверждения своей идеальной сущности можно изложить на бумаге и каждый день читать вслух громко и уверенным голосом. Такой способ самоутверждения вселит в вас не только уверенность в себе, но и даст хороший толчок для позитивного мышления и бодрого настроения. Самое главное, говорите о себе так, как будто вы уже такой, каким хотите быть, это уже происходит сейчас, а не в будущем.

После подобных психологических упражнений, когда вы уходите из дома на работу либо на свидание, всегда посмотрите на себя в зеркало, обязательно улыбнитесь и скажите несколько утвердительных фраз, которые делают вас увереннее в себе и вселяют бодрость духа. Не стесняйтесь говорить такие позитивные фразы громко и уверенно. Эти несколько секунд, проведенные возле зеркала перед выходом из дома имеют огромное значение и для вашего настроения и для утверждения вас, как личности. Это даже можно расценивать как некое развлечение. Я по себе знаю, насколько сильно такое упражнение действует на психическое состояние. Вы сами себя программируете на позитивное мышление, бодрое настроение, также развиваете умение правильно и искренне улыбаться. Ведь улыбка лучше всего наполняет жизненным силами и энергией ваш внутренний мир.

Но не только утром, а и целый день можно поднимать себе настроение разными позитивными мыслями и увлечениями. Ведь в любой ситуации можно извлечь для себя что-нибудь хорошее и полезное. Очень много хорошего можно добиться от общения с окружающими, не бойтесь первым начать разговор с незнакомцем, может быть вы сможете что-то новое узнать для себя или новое знакомство поможет вам в работе. Можно просто смотреть на любую ситуацию со стороны с разных ракурсов. При этом подумайте, как ту или иную может быть даже проблемную ситуацию превратить в полезную для себя. Жизнь ведь тоже может дарить много сюрпризов, если вы сами хотите увидеть побольше и не боитесь жить, играя с собой и окружающим миром.

Делайте новые позитивные открытия каждый день и постоянно улыбайтесь жизни, и она тоже вам улыбнется в ответ!

24.08.2009 9974 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сделай сам свое настроение или настроение на заказ
Вверх