Позитивное мышление – сделай свой выбор!

Наши мысли – это отражение реальности, и естественно, что наша жизнь влияет на них. Но в то же время и мысли влияют на действительность. То есть, управлять собственной судьбой можно при помощи мышления – настраивая себя на хорошие или плохие мысли. Настрой на положительные мысли называется позитивным мышлением.

Позитивное мышление – сделай свой выбор!

Рис. Позитивное мышление – сделай свой выбор!

Позитивное мышление – это своеобразный инструмент, с помощью которого можно перестроить нашу жизнь, сделать ее яркой, счастливой. Надо только правильно им воспользоваться.

Для того чтобы позитивное мышление приносило плоды, нужно изменить мировосприятие, нужно научиться принимать жизнь с радостью, идти вперед, невзирая на все преграды, не сетуя на ошибки прошлого, не боясь совершить новые или повторить прежние. Но нужно не просто утверждать, что все будет хорошо, нужно жить так, будто хорошо уже сейчас.

Только позитивно мыслящий человек способен легко получать новую информацию, что тоже способствует личностному росту и развитию.

При позитивном мышлении, в первую очередь, улучшается физическое здоровье, активизируется работа мозга, развивается память, повышается интеллект. Затем психика человека стабилизируется, появляется уверенность в себе. Это в свою очередь влияет на успех в карьере. Появляются новые идеи, расширяется круг интересов. Позитивные, «солнечные» люди притягивают к себе внимание окружающих, с ними хочется общаться.

На самом деле никаких сложностей в том, чтобы стать позитивно мыслящим человеком нет. Навык позитивного мышления можно развить с помощью нескольких несложных приемов:

1. Общайтесь с интересными, жизнерадостными и «легкими» в плане общения людьми. Воздержитесь от контактов с неприятными людьми (насколько возможно).

2. Чаще используйте в своей речи позитивные слова, независимо от ситуации. Правда, для этого необходима ежедневная тренировка.

3. Постарайтесь во всем видеть что-нибудь положительное.

4. Чаще общайтесь с симпатичными Вам детьми – они делают жизнь ярче и веселее.

5. Полюбите себя и примите все свои недостатки, от которых невозможно избавиться.

6. Окружите себя вещами, которые дают Вам заряд положительных эмоций.

7. Найдите себе хобби, приносящее удовольствие.

8. Активный отдых и занятия спортом настраивают на позитивное мышление.

9. Перед началом дела или проекта представьте себе положительный результат.

10. Будьте благодарны за то, что имеете, и не злитесь, если у Вас чего-то нет.

Конечно, все сказанное выше давно известно, но эффективность этих советов поразительна. Попробуйте следовать хотя бы некоторым из них и увидите, что стали здоровее, у Вас появились новые силы, рядом с Вами появились интересные люди. Начните радоваться жизни, и незаметно для Вас придет успех на работе и счастье в личной жизни.

18.03.2015 8741 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Позитивное мышление – сделай свой выбор!
Вверх