Психологические трюки для скрытого влияния на людей

Вы изо всех сил стараетесь быть отзывчивым, дружелюбным и открытым для других людей, но почему-то Ваша личность не вызывает у них интереса? Живя в браке, столкнулись с отстраненностью и равнодушием второй половинки? Вместо того, чтобы расстраиваться и замыкаться в себе, возьмите на заметку некоторые приемы, которые смогут расположить к Вам окружающих.

Если желаете добиться от начальника премии или повышения зарплаты, не говорите ему об этом сразу. Сперва попросите о чем-то менее существенном: покупке чайника в рабочий кабинет, замене розеток, то есть о том, что по деньгам не так затратно. Если начальник легко согласится выполнить эту Вашу просьбу, тогда уже ненавязчиво просите о прибавке к зарплате (обосновав свои слова). Отказать Вам в этом случае, ему будет гораздо труднее.

Собрались на свидание или собеседование, но совершенно не представляете, как одеться, чтобы произвести впечатление? Наденьте что-то с логотипом бренда, который у всех на слуху. Такой прием сразу же будет оценен и тем, кто Вас встретит: отношение к бренду будет невольно перенесено на того, кто носит одежду от этого бренда. Это довольно интересный психологический трюк, который можно использовать в своих интересах. Но перед этим изучите историю конкретного бренда, чтобы не попасть впросак.

Хочется, чтобы муж стал более внимательным и почаще приходил домой с работы не за полночь, а раньше? Примените прайминг. Это явление, описывающее взаимодействие двух событий, которые случаются одномоментно или разведены по времени. Муж пришел поздно? Не устраивайте скандала, поговорите с ним о том, что Вы нашли интересную технику массажа, которая ему пригодится для расслабления, но этот массаж требует длительного времени. Мотивация будет очень хорошей, и супруг наверняка вернётся на следующий день пораньше, чтобы ощутить тепло Ваших рук и то самое расслабление.

Ещё один совет, который поможет добиться желаемого - заговаривайте о покупке чего-то или исполнении любого другого желания, когда собеседник устал. Тогда он с большей вероятностью даст добро на покупку или деньги на нее (лишь бы Вы поскорее оставили его в покое). Но будьте внимательны: этот прием может быть использован и против Вас, поэтому не принимайте решений на «усталую» голову.

Чтобы привлечь чьё-то внимание и выделиться из толпы, вовсе не обязательно быть длинноногой красавицей с голливудской улыбкой или мускулистым красавцем с бородой. Достаточно применить «эффект изоляции», то есть одеться не так, как окружающие, вести себя не так, как они. Если все вокруг хмурые и сердитые, а Вы лучезарно улыбаетесь, это уже повод для внимания к Вам со стороны других.

И важно иметь не столько яркую внешность, сколько имидж «без пятен». Аккуратные и старательные «отличницы» могут сделать стремительную карьеру именно потому, что они «хорошие девочки» с правильными установками. Они общительны, дружелюбны и открыты миру. И такую девушку начальство наверняка ценит куда больше, чем красавицу, которая опаздывает, хамит и меняет третье место работы за год. Позаботьтесь о своем имидже, чтобы привлечь внимание собеседника или работодателя.

Видео по теме

03.07.2023 674 148

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Психологические трюки для скрытого влияния на людей
Вверх