Психологические трюки, чтобы понравиться человеку

Существует невероятное количество психологических хитростей, знание и применение которых, может значительно облегчить жизнь и способствовать достижению поставленных целей. Психологическая наука не стоит на месте, так давайте же использовать ее достижения!

В этой статье Вы найдете 7 психологических трюков, направленных на то, чтобы понравиться любому человеку и произвести на него хорошее впечатление.

Сделайте что-нибудь интересное на первом свидании

Если Вы хотите произвести впечатление в новых отношениях, забудьте об ужине и романтической комедии. Вместо этого выберите захватывающее занятие, которое заставит сердце биться быстрее. Ваш партнер будет подсознательно ассоциировать Вас с волнением и чувствовать, что это Вы, а не американские горки или фильм ужасов, вызвали у него или нее всплеск адреналина.

Произведите отличное впечатление

Люди не запоминают всю встречу от начала до конца. Позже, они гораздо чаще вспоминают свои первые и последние впечатления о человеке или событии. Мы все знаем, что первое впечатление важно, но важно также и правильно завершить беседу. Поэтому, когда Вы хотите произвести хорошее впечатление и запомниться, тщательно продумайте, как уйти на высокой ноте.

Проверьте цвет глаз собеседника для мгновенной харизмы

Научные исследования показывают, что поддержание зрительного контакта чуть дольше, чем у большинства людей, естественным образом мгновенно увеличивает Ваше обаяние. Но тут важно правильно подобрать длительность. Будете смотреть меньше, чем нужно - покажетесь ненадежным и скользким. Задержите взгляд слишком долго - Вас воспримут как надменного и агрессивного человека. Как же быть? Просто проверьте цвет глаз Вашего собеседника. Время, которое Вы потратите на это действие, является оптимальным для создания нужного психологического воздействия. В результате человек подсознательно почувствует к Вам симпатию.

Подталкивайте людей к себе с помощью «эффекта Франклина»

Этот психологический эффект открыт благодаря наблюдениям Бенджамина Франклина. Общаясь с людьми он заметил, что когда Вы делаете кому-то одолжение, в конечном итоге этот человек начинает нравиться Вам больше, чем раньше.

Почему? Наш мозг не любит когнитивный диссонанс и изо всех сил борется с ситуациями, когда наши убеждения и наши действия не совпадают. Поэтому, когда Вы делаете что-то хорошее для кого-то, к кому у Вас нет особенно теплых чувств, Ваш мозг решает, что получатель Вашей помощи должно быть более хороший человек, чем Вы думали сначала.

Как использовать этот феномен? Попросите нужного человека об одолжении. О чем-то настолько ничтожном, что тому будет неудобно отказаться. Например, если это Ваш коллега по работе, можно попросить его передать Вам ручку или одолжить на минуту степлер.

Согрейте руки, чтобы произвести лучшее первое впечатление

Знаете ли Вы, что холодные руки на подсознательном уровне вызывают ощущение недоверия? Когда Вы собираетесь прикоснуться к кому-то или пожать ему руку, убедитесь, что Ваши руки теплые и сухие. Для этого достаточно хорошенько потереть ладони друг об друга. Возможно такая мелочь кажется Вам несущественной, но это не так. Именно из таких мелких деталей и складывается первое впечатление о незнакомом человеке.

Запомните имена всех, если хотите быть популярным

Если Вы хотите пользоваться популярностью среди сверстников и коллег, возьмите за привычку называть людей по имени, когда разговариваете с ними. Человек мгновенно чувствует себя особенным, когда Вы называете его или ее по имени. Нужно ли говорить, что в глазах этого человека Вы становитесь более значимым? Ведь Вы приятно и ненавязчиво щекочите его самолюбие.

Старайтесь выглядеть счастливым

Если каждый раз, когда Вы видите кого-то, Вы выглядите счастливым, он, в конце концов, будет рад Вас видеть. Это довольно банальная вещь, не требующая объяснений, но сознательно этим трюком мало кто пользуется. А зря!

Все трюки и психологические хитрости, представленные на этой странице многократно опробованы и доказали свою эффективность в том, чтобы произвести на любого человека хорошее впечатление. Пользуйтесь на здоровье!

Видео по теме

27.01.2022 1226 150

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Психологические трюки, чтобы понравиться человеку
Вверх