Постоянная усталость и тусклые будни? Лечим себя сами!

Многие задаются вопросами, почему мы плохо выглядим, почему у нас такая жирная кожа и нездоровый цвет лица, почему есть лишний вес и ещё множество различных вопросов такого же типа. Но вся суть лежит на поверхности – причиной всему этому сами мы.

Сказано ведь «всё это суета», но наше извращенное мышление заставляет нас окунаться в мир фантазий и иллюзий, в котором мы сами себя заставляем верить в то, что в нашей жизни всё неправильно, ведь вокруг только об этом и говорят. Все эти многочисленные рекламы, в которых нас учат правильно одеваться, показывают, как мы должны выглядеть и чем нам на самом деле необходимо питаться. Люди настолько закомплексованы, что легко поддаются влиянию извне. Слишком у нас много страхов и сомнений. И мы идём на поводу своих желаний, которые вовсе не наши, а навязанные модой.

Стресс имеет свойство накапливаться, всем это известно. Я могу привести простой пример. Девушка, симпатичная, худенькая, вдруг неожиданно решает, что ей просто необходимо сесть на диету, при этом она нарушает свой привычный режим питания. Естественно организм поддаётся стрессу. Но это только начальный этап. Физические переживания нашего тела в любом случае рано или поздно переходят в духовные. И тут мы начинаем себя плохо чувствовать, у нас плохое настроение, жизнь кажется тусклой и вялой. Естественно, человек начинает думать об отдыхе, искать всяких там приключений, срывается и ест без меры. И эта девочка, снова нарушая режим питания, начинает в безмерных количествах употреблять пищу, не уделяя внимания никакому режиму. Для организма это ещё один стресс. И девочка полнеет, и понятное дело, опять переживает, кидая своему организму очередную порцию стресса и так далее.

Об этом можно говорить вечно, поэтому я предлагаю перейти к той части моей статьи, где вы сможете без труда, просто осознав своё «я», привести свою жизнь в норму. Существует всего лишь два этапа приведения своего мышление в норму, чтобы не сбивать себя с толку, и не нарушать обычное состояние вашего организма.

Во-первых, постарайтесь понять, что же вы делаете лишнего в своей жизни, если необходимо, то выпишите всё это в свой дневник или записную книжку. Это вам поможет быстрее определить свои проблемы и те вещи, к которым вам действительно необходимо стремиться.

Во-вторых, постарайтесь направить всю свою энергию, которая стала ненужной при вычеркивании из вашей жизни бесполезных дел, но которая до сих пор с вами и в вас. Если у вас нет целей, на которые вы могли бы направить все свои запасы внутренней энергии, то в любом случае у вас есть хобби, дело, которым вы любите заниматься – писать стихи, сочинять прозу, заниматься спортом и так далее. Также научитесь расслабляться, потому что это просто необходимо в нашей суетливой и беспокойной жизни, в которой так много лишнего.

И следует постараться не подвергать свой организм чрезмерному стрессу, которые в итоге выливается в бесполезные, глупые и порой даже опасные для здоровья действия, так что будьте рассудительны и живите в мире с собой. Удачи!

29.03.2007 7674 19

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Постоянная усталость и тусклые будни? Лечим себя сами!
Вверх