Как изменить жизнь к лучшему, следуя всего одному правилу?

В современном мире, когда в открытом доступе находится огромное количество самой разной информации, нередко можно наткнуться на советы о том, как быстро и эффективно внести изменения в свою жизнь. Человеку требуется постоянное развитие, чтобы быть востребованным специалистом и находить пути для самореализации. Очень невелик процент тех людей, которых устраивает качество их жизни. Это является основным двигателем прогресса, ведь если чего-то не хватает, значит, пора меняться.

Как изменить жизнь к лучшему?

Рис. Как изменить жизнь к лучшему, следуя всего одному правилу?

Существует множество различных советов, как изменить жизнь к лучшему. Практически все они включают в себя ранний подъем, исключение из окружения неприятных людей и избавление от ненужных вещей в шкафу. Все это, очевидно, лежит на поверхности и, по сути своей, никак не поможет повысить уровень жизни, разве что освободит место на полках.

Дабы не совершать действия, которые в конечном итоге не принесут никакой пользы, можно попробовать воспользоваться правилом тридцати секунд. Что такое 30 секунд? Это время, которое мы тратим на прочтение одной бесполезной статьи в интернете или ненужный диалог в социальной сети. Так почему бы не попробовать потратить это время с пользой?

Это правило когда-то озвучил мудрец, добившийся неземных высот в карьере и в целом в жизни. Затем он стал семейной тайной и передавался из поколения в поколение. И вот, наконец, теперь о нем можно узнать легко и просто, прочитав одну статью. Кто знает, возможно, это сможет изменить жизнь человечества? Ну или хотя бы жизнь одтельно взятого человека, например, Вашу?

То самое правило улучшения жизни

Итак, как же звучал совет, который мудрец дал своему внуку?

Стоит потратить тридцать секунд своей жизни, чтобы записать полезные сведения, которые ты вынес для себя из разговора, книги, статьи и вообще любого источника информации

Это может быть короткий список, где тезисно будут описаны все важные моменты, которые могли бы пригодиться в будущем. Совсем не обязательно даже перечитывать свои списки в дальнейшем. Достаточно потратить 30 секунд своей жизни, составив список, и ты увидишь, все сложится наилучшим образом.

Внук прислушался к совету своего дедушки и целую жизнь отводил тридцать секунд на запись важных моментов и выводов, сделанных после очередной встречи или разговора. Затем он передал этот секрет своим детям, которые впоследствии сделали прекрасную карьеру и стали успешными, узнаваемыми людьми. Стоит попробовать последовать этому совету, возможно, жизнь покажется многоликой и разнообразной в самое ближайшее время.

Дьявол кроется в деталях

Нужно знать некоторые особенности и отличительные черты данного способа. Эти записи не должны выглядеть как Ваш конспект того, что происходило на встрече. Скорее, это должен быть небольшой список выводов и решений, которые были сделаны исключительно Вами. Такой список действительно принесет пользу, а в голове отложатся главные моменты и умозаключения.

Только на первый взгляд кажется, что записи — это пустяковое занятие, сделать которое легко и просто. После встречи или лекции, которая длилась два часа, заставить себя выделить еще и лишних тридцать секунд на то, что делать совсем не обязательно — это труд. Выбирать ценные моменты из колоссального потока информации станет получаться только со временем.

Не стоит зацикливаться на деталях и мелочах. Ограничение в тридцать секунд не позволит отвлечься от сути и даст возможность описать все свежим взглядом. Вот почему так важно делать записи сразу же, не откладывая эту процедуру на потом.

Что дает этот способ улучшения жизни?

Это правило помогает быстро уловить ключевую мысль в словах собеседника, не упустить суть и научиться вовремя уточнять моменты, которые изначально Вам не ясны. Концентрация внимания развивается со временем. И с каждым новым списком делать это будет все проще.

Далеко не каждый человек может похвастаться тем, что схватывает суть проблемы на лету. Это может стать Вашим преимуществом, ведь вовремя помочь собеседнику разобраться в проблеме — означает стать на шаг ближе к тесному общению и налаживанию контактов.

Люди любят внимание, если собеседник видит, что Вы не просто слушаете, но и пытаетесь вникнуть в суть разговора — Вы сможете добиться его расположения. В конце концов, эта маленькая обязанность станет для Вас игрой, тридцать секунд будут проходить все медленнее, а списки станут лаконичными и понятными.

Добросовестное выполнение всего одного совета может помочь Вам достичь невероятных высот, о которых многие даже не мечтают. Возможно, этот совет станет тем, что Вы захотите передать своим детям и внукам. Потратить тридцать секунд своей жизни ради достижения всех своих целей — невероятно, но факт. Наверное, стоит отодвинуть в сторону все скептические мысли и попробовать увидеть жизнь по-новому, следуя совету мудрого старца.

08.03.2016 14910 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как изменить жизнь к лучшему, следуя всего одному правилу?
Вверх