Соблюдая эти 2 правила, Вы навсегда измените личную жизнь!

Психологи говорят, что существует всего два правила, следование которым гарантирует человеку счастливую личную жизнь. Они подходят всем – и женщинам, и мужчинам. Ну а те, кому об этих правилах ничего неизвестно, будут вынуждены тратить свое драгоценное время на построение бесперспективных взаимоотношений с партнером, который им абсолютно не подходит.

Соблюдая эти 2 правила, Вы навсегда измените личную жизнь!

Рис. Соблюдая эти 2 правила, Вы навсегда измените личную жизнь!

Правило №1 «Взаимоотношения обязаны доставлять радость!»

Данное утверждение, конечно же, не требует каких-либо доказательств. Если союз с партнером больше не способствует возникновению позитивных эмоций, сохранять его, надеясь на улучшение ситуации, смысла нет. Не раздумывая, расставайтесь с партнером и не жалейте о своем поступке. Ведь дальнейшее положение может только усугубляться!

Нет ничего хуже, испортившихся отношений, которые, как правило, сопровождаются скандалами, криками, слезами и разочарованием. Не следует привыкать к такому существованию, не позволяйте себе быть жертвой обстоятельств и не оправдывайте свое бездействие, к примеру, тем, что лучшего человека все равно найти не удастся.

Оставьте в прошлом разговоры по душам, трогательные моменты примирений, клятвенные обещания в вечной любви и том, что такого больше не случится. Забудьте об этом, выкиньте из своего сердца и смело идите вперед к своему счастью. Отношения со скандалами являются не только бесперспективными, но и пустыми, лишенными всякого смысла и будущего. Это дорога в никуда! Как только из отношений исчезает радость, они сразу же приобретают статус «бесполезные».

Если присмотреться, многие люди, когда-то безумно влюбленные друг в друга и трепетно относящиеся к отношениям, на протяжении многих лет терпят ссоры, испытывая душевные муки. В их сердцах накопилось столько горечи и разочарований, что сил поставить точку в отношениях уже практически не осталось.

Несчастливые в личной жизни люди десятилетиями «жуют сено» застарелых обид, которые были нанесены в порыве гнева. Наконец, они обременяют свой мозг пустыми выяснениями отношений. Как только видите, что между партнером и Вами пропало взаимопонимание, уходите. И не стоит вести никаких разговоров, выяснять, кто прав, обсуждать возможные пути примирения, искать компромиссы – это бесполезно.

Правило №2 «Во взаимоотношениях должна царить легкость!»

С самого первого дня отношений Вам должно быть хорошо и легко. Буквально с первых секунд знакомства. Тогда Ваш союз имеет шансы на счастливое будущее. Одним из явных признаков того, что партнер идеально подходит Вам, является ощущение, что Вы знакомы с ним много лет, хотя в первый раз увиделись всего пару дней назад.

Примите один канон, вытекающий из этого правила: «Сложно – это плохо, легко – это хорошо!» Например, девушка, которая с самого начала проявляет внимание к мужчине, намного перспективнее, чем красавица, которой он добивается уже 5 лет. Или же парень, которому Вы готовы отдаться уже на первом свидании, гораздо лучше мужчины, с которым Вас связывает хоть и пламенная, но платоническая любовь по переписке, длящаяся несколько лет.

Примите указанный канон за аксиому, не требующую никаких доказательств. И вообще, не следует что-то доказывать при создании отношений, тем более за счет своих ресурсов (сил, нервов, времени). Также не следует ни перед кем унижаться, что-то кому-то объяснять, пытаться любыми силами добиться чьей-то благосклонности. Если хоть однажды Вы поступите подобным образом, скорее всего, это войдет в привычку. И что Вы получите в ответ? Правильно, лишь недовольные лица!

Если сразу между Вами и партнером не пробежала искорка, что-то пошло не так, где-то присутствуют малейшие сомнения, не тяните с расставанием. Осознайте факт, что Вы встретили «не своего» человека. Отношения, осложненные скандалами и недовольствами, годятся лишь для тех, кому скучно по жизни, кому не жалко растрачивать собственное время на пустое общение. Всем остальным подобные отношения выйдут боком.

И еще. Не следует строить изначально бесперспективные отношения и «везти их на собственном горбу». Союз, где Вам постоянно приходится подчиняться партнеру, исполняя его прихоти, унизителен! Помните, когда-нибудь Ваше терпение закончится, и тогда будет намного сложнее «развязать узел» сложных отношений. Будьте осмотрительны, не связывайте себя пустыми и ненужными отношениями даже с кажущимся на первый взгляд достойным человеком.

18.12.2016 6975 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Соблюдая эти 2 правила, Вы навсегда измените личную жизнь!
Вверх