Фраза, после которой с женщиной не стоит иметь дела

Некоторые фразы могут рассказать о произносящей их личности, если не все, то очень многое. Одна из таких фраз, которая прозвучит из женских уст, должна ставить под сомнение дальнейшее общение с дамой. А звучит это фраза следующим образом: «Я такая, какая есть».

Фраза, после которой с женщиной не стоит иметь дела

Рис. Фраза, после которой с женщиной не стоит иметь дела

Конечно, никто не спорит, что любой человек может защищать свои права и интересы, а также отстаивать свою неповторимость. В этом нет абсолютно ничего пагубного. Однако за указанной фразой многие дамы прячут свои недостатки. И даже не столько прячут, сколько отстаивают право их иметь, тем самым оправдывая себя. Вместо их исправления они, словно непроницаемой ширмой, отгораживаются от собеседника.

Какие женщины произносят эту фразу?

Наиболее часто данную фразу любят употреблять феминистки. Они, прикрываясь подобным «девизом», могут пропагандировать практически все – от потребительского отношения к мужчинам и отсутствия элементарных правил приличия до присутствия жировых складок и волосатых подмышек.

В процессе общения феминистки часто подвергаются осуждению со стороны собеседника. И следует отметить, что осуждение часто бывает заслуженным. Опровергнуть его и сказать в свою защиту хоть какое-нибудь минимально здравое оправдание эти дамы не могут. И тогда они пускают в ход свою коронную фразу: «Я такая, какая есть!» Любой человек, который хоть немного разбирается в психологии, сразу поймет, как переводится этот «девиз». Его можно перефразировать так: «Я никакая». Ведь у каждого здравомыслящего человека всегда найдутся более весомые и осмысленные эпитеты, которыми можно описать свою персону.

Что думают психологи о таких женщинах?

Согласно опросу, никто из мужчин, знакомые женщины которых любят произносить эту фразу, не могут сказать об этих дамам ничего лестного. Мало того, они кажутся им несимпатичными и бестактными. Можно привести яркий пример. Одна из любительниц этого «девиза» – молодая красивая девушка – злоупотребляла спиртными напитками и имела много комплексов. Ее супруг настаивал на посещении психолога. Она постоянно находила причины, чтобы отказаться. Но один визит в клинику чета все-таки нанесла.

Психолог, выслушав мужа и «виновницу» визита, сообщил, что с этой проблемой нужно работать, но потребуется терпение и настойчивость. В результате брак распался. Естественно, инициатором расставания являлся муж, который не мог больше терпеть такого отношения со стороны супруги.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что рассмотренный вопрос – не попытка нанести оскорбление некоторым женщинам, а всего лишь рекомендация. Справедливости ради стоит отметить, что не только женщины склонны употреблять эту фразу, со всеми вытекающими...

Не стоит злоупотреблять данной фразой, чтобы выразить свою индивидуальность. Ведь посредством этого «девиза» чаще всего выражают свои мысли именно недалекие женщины, которые как раз и лишены индивидуальности.

03.07.2016 7160 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Фраза, после которой с женщиной не стоит иметь дела
Вверх