Секс после родов: как быть, если женщина ничего не хочет?

После рождения ребёнка многие семьи сталкиваются с различными психологическими проблемами. Иногда справится с ними легко, иногда сложнее, чем кажется, на первый взгляд. Есть и счастливые пары, которых никак не коснулись проблемы сексуального плана, связанные с родами и появление малыша.

Секс после родов

Рис. Секс после родов: как быть, если женщина ничего не хочет?

Это естественно, что мужчина смотрит на новоиспечённую мамочку в постели немного иначе, бывает, хочет интима даже сильнее, чем прежде. Однако, говоря о самой женщине, нельзя оставить без внимания темы послеродовой депрессии и психологических кризисов, связанных с её восприятием «новой себя».

Необходимо учитывать все моменты ухода за ребёнком и значительного сокращения её личного свободного времени. Если мужчина столкнулся с проблемой в отношениях, когда его любимая женщина не проявляет, или что ещё хуже, игнорирует все его ласки и попытки возобновить сексуальную жизнь, он может наделать много трудно исправимых ошибок, особенно, упрекая или давя психологически на жену, и так, находящуюся в трудной ситуации.

Возникает логический вопрос: что же делать мужчине? Как он может помочь своей женщине как можно быстрее справиться с этой депрессией и выйти из этого состояния? Очень важно запомнить - никакой агрессии, упрёков. И, если до этого, не дай бог, дошло, в разгаре конфликта — не упоминать, что она вынуждает его идти «налево» такими отказами! Женщина — существо очень хрупкое, впечатлительное и нежное. Слово, сказанное мужчиной даже в момент ссоры, будет очень долго, если не все жизнь, храниться в её сердце, причиняя боль снова и снова, даже когда она скажет, что все простила.

Стоит ли говорить о том, что женщина, только что родившая ребёнка, находится в состоянии, ещё более эмоциональном, чем обычно? Итак, мужчине стоит дать жене время — раз она нуждается в этом, судя по её отстранению. Проявите заботу, ухаживая за любимой женщиной, как в самые первые дни Ваших встреч. Попросите родных о помощи - пригласите жену на прогулку. Возьмите коляску и дайте жене побыть одной, или отправьте её в салон красоты.

Часто женщина после родов, чувствует, что перестала быть привлекательной, смотря на красивые картинки в журнале или телевизоре. Она сравнивает себя с теми девушками и находит множество недостатков, отчего впадает в ещё большую депрессию. Задача мужчины — максимально повысить её уровень самооценки, говорить комплименты, купить ей красивое нижнее белье и одежду. Женщина должна ощутить себя желанной, но сначала должна снова полюбить себя такой, какая она есть. Мужчины, способные помочь свой жёнам пройти этот кризис, в итоге увидят, какими благодарными будут их женщины, спустя некоторое время.

14.08.2015 17992 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Секс после родов: как быть, если женщина ничего не хочет?
Вверх