Что такое симоронские ритуалы и как они работают?

Что такое симоронские ритуалы? На первый взгляд, это нечто смешное и даже глупое, но не все так просто. Те, кто практикуют Симорон, утверждают, что эти ритуалы на самом деле работают, а некоторые придерживаются мнения, что нарочито абсурдные ритуалы Симорона являются чуть ли не современной магией.

Да, Симорон – это весьма нестандартная психологическая техника, которая призывает людей относиться к жизни и происходящему с улыбкой. Даже больше, нужно довести свою проблему до абсурда, ведь когда что-то воспринимается смешным исчезает самая главная преграда на пути к любой цели - страх! И, что еще важнее, в работу включается подсознание!

Примеры ритуалов, практикуемых в Симорон

В симоронских ритуалах нет незыблемых правил и условностей. Есть рекомендации и примеры. Более того, ритуалы можно придумывать самостоятельно... и они будут работать не хуже, а часто лучше, чем те, что придуманы не Вами.

Главные составляющие любого симоронского ритуала: творческий подход и позитивные эмоции (как правило это юмор). Не зря Симорон часто называют магией абсурда. Для лучшего понимания приводим в пример несколько ритуалов.

Ритуал для привлечения денег: зарядка кошелька
Все что нужно, это взять свой кошелек, засунуть в него разъем от зарядки мобильного телефона (или другого устройства) и оставить заряжаться на ночь. Звучит странно, выглядит тоже, но уж очень много людей уверяют, что это работает и денег в жизни действительно становится больше.

Ритуал на улучшение здоровья: самолетик
Если у Вас плохое самочувствие, сделайте бумажный самолетик. На крыле напишите название своей болезни или симптома, от которого хотите избавиться. Например, «ангина» или «головная боль». Далее отправьте самолетик в окно со словами: «Болезнь моя прощай навек, ведь я здоровый человек!»

Особенности симоронской методики

Позитивное мышление

Мысли и слова материальны. Поэтому притягивание позитива в жизнь начинается именно с того, что именно Вы произносите. Самые запретные фразы: «У меня нет денег!», «Мне ничего не нужно!» и им подобные.

Соблюдение главного девиза Симорон

Каждый человек – это хаос. И именно из этого хаоса постепенно рождается мироздание. Наверное, поэтому симоронские ритуалы и выглядят, собственно «хаотичными» и «несуразными».

Право вести себя как угодно

Мешают нам в этом навязанные обществом стереотипы («Что люди скажут?», «Женщина должна...», «Мужчина должен...»). Конечно никто не говорит, что можно делать вообще все, что угодно - рамки приличия и моральные нормы никто не отменяет. Просто нужно перестать себя ограничивать, слишком сильно концентрируясь на том, что хотят или ждут от Вас окружающие и сосредоточиться на своих желаниях, на порывах собственной души.

Соблюдение главного принципа Симорона

Это, по сути, высмеивание собственных страхов и отказ от навязанных клише. Необходимо научиться быть по-настоящему свободным, чтобы почувствовать окружающий мир во всем его великолепии.

Применение фантазии и воображения

Нужно живое воображение и огромная фантазия. Если это будет, то человеку ничего не страшно. Он вполне может материализовать собственные желания, воплотить их в жизнь, поверить в мечту, осуществить планы. И это делается не при помощи каких-то кладбищенских ритуалов или заговоров. Люди самолично выступают в роли магов, колдунов и ведьм. Только «колдуют» они во благо себе, а не во вред окружающим.

Таким образом, техника Симорона, разумеется, подходит не каждому. Кто-то считает ее пародией на магию, поэтому откровенно боится. Да, это не чистая магия, но некая смесь магических, философских, эзотерических, религиозных и психологических практик. Следовательно, постичь эту науку порой не просто, но если человек готов к экспериментам, то результаты не заставят себя долго ждать!

15.03.2022 937 157

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что такое симоронские ритуалы и как они работают?
Вверх