Что скрывает наше подсознание?

Постичь тайны подсознания человечество пыталось еще со времен существования Сократа и Платона. Что оно таит в себе – каждое мгновение прошлых жизней, то, чего человек боится узнать о самом себе, или секретную информацию о беспредельных возможностях мозга? К сожалению, ответ на этот животрепещущий вопрос до сих пор не найден. Подсознание продолжает представляться людям чем-то всемогущим, загадочным и непостижимым.

Что скрывает наше подсознание?

Рис. Что скрывает наше подсознание?

Приоткрываем завесу тайны

Люди живут по одному главному принципу: они стремятся получать что-то хорошее и, наоборот, не получать что-то плохое. Это, казалось бы, простое желание, содержит в себе всю человеческую природу. В вопросе получения удовольствия от земного существования происходит разделение человечества. Ведь каждый из нас имеет свои личные желания, видит мир по-своему, а под словом «удовольствие» подразумевает только ему одному ведомую истину.

Допустим, одного человека захватывают прыжки с парашютом, он получает невероятные эмоции, занимаясь этим делом. А другого человека это вовсе не впечатляет, он остается полностью равнодушным к подобным полетам. Почему так происходит? Загадка кроется в подсознании. Именно оно выстраивает наше отношение к определенным вещам и явлениям, а также диктует условия получения удовольствия от жизни в целом.

Коллективные задачи

Иногда перед человечеством возникает общая цель – выжить. Например, когда наступает война, голод или имеют место природные катаклизмы. Тогда перед каждой отдельной личностью возникает цель частного характера, которая также диктуется подсознанием. Ее суть заключается в том, чтобы внести как можно больший вклад в процесс разрешения общей проблемы.

Истинное предначертание

Знания об этом кроются именно в недрах подсознания. Но тут возникает вопрос, а все ли наши скрытые желания и стремления воплотятся в действительность, и сможем ли мы выполнить возложенную на нас земную миссию? Как подсознание осуществляет контроль над этими процессами?

Физиология и психика – это тесно связанные между собой составляющие. Они не могут существовать друг без друга. Любое подсознательное стремление обязательно подкреплено физиологическими свойствами организма. В каждом первобытном племени был человек, который отслеживал окружающую обстановку и при необходимости предупреждал соплеменников о грозящей опасности. На этот пост назначался человек с отлично развитым зрением.

Наблюдатель выполнял свои обязанности не потому, что ему кто-то приказал этим заниматься. А по той причине, что стремление познавать окружающий мир, а также инициировать свою зрительную зону, являлось его подсознательным желанием.

По описанному выше принципу человечество живет и сейчас. Подсознание продолжает руководить разумом и телом каждого из нас. Но небольшая разница все-таки имеется. Сегодняшний мир кардинально изменился и усложнился. Это привело к тому, что подсознание людей, их мировоззрение и взаимоотношения друг с другом тоже стали более сложными.

Социум объединен общими базовыми потребностями – дышать, спать, есть, пить и основное… выживать. Люди подсознательно опасаются смерти, цепляясь за жизнь и продолжая себя в своем потомстве. Для чего людям дана жизнь? Каждый стремится получить от нее удовольствие. Но какое именно? Ответы на эти и многие другие вопросы и скрывает подсознание.

Видео по теме

09.06.2017 6316 46

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что скрывает наше подсознание?
Вверх