Вибрации, энергетика и значения чисел

Многие не обращают особого внимания на числа, с которыми их сталкивает судьба в течение жизни. А зря! Ведь все они излучают во Вселенную особую энергию, которая распространяется и на людей. Итак, какие же вибрации и энергии заключены в цифрах и числах?

Вибрации, энергетика и значения чисел

Рис. Вибрации, энергетика и значения чисел

0

Являясь вроде бы ничем, пустотой, ноль принимает самое активное участие в человеческой жизни. Вспомните хотя бы насколько зависят материальные возможности человека от количества нулей в его зарплате! Ноль является символом женского начала Вселенной.  Число 0, это Альфа (начало) и Омега (окончание) одновременно, поскольку здесь нет никакого начала и никакого конца. Все бесконечно. Мудрецы древности считали, что сама божья сила является кругом, центр которого везде, а его окружность одновременно существует повсюду, и ее нигде нет.

1

Единица всегда остроконечна, будто стрела, направленная вверх. Это символ единства, начала всех начал и всего сущего, что есть во Вселенной. Она олицетворяет солнце и все живое на планете, воплощает эпицентр Вселенной (ее наивысшую точку). Эта цифра вмещает в себя все существующие противоположности: тьму и свет, божественность и порочность, разрушение и творение. Иногда единицу представляют в виде универсального обозначения – точки, расположенной в центре круга.

2

Символизирует единство и вечную борьбу противоположностей. Двойку часто сравнивают с магнитом, который можно разделить на множества частичек, но при этом он всегда сохраняет два полюса. Эта цифра воплощает все пассивное, переменчивое, беспокойное, мягкое, нерешительное и податливое. Символы – продуктивность, внимание, осторожность, сотрудничество и двойственность в действиях.

3

Эту цифру нередко называют Триадой. Ее значение – творчество, коммуникабельность, демонстрация, жизнелюбие. Основные характеристики тройки заключаются в полной независимости и несгибаемости воли. Материальный мир является трехмерным, где присутствуют длина/высота/ширина. Время также трехмерно: события могут происходить в прошлом, настоящем и грядущем. Тройка имеет ярко выраженное мужское начало и символизирует целостность и равновесие.

4

Эта цифра олицетворяет единство созидательных сил Вселенной (воздух, пламя огня, земля и вода). Данным силам соответствуют 4 темперамента человека – меланхолики, холерики, флегматики и сангвиники. Четверка символизирует и времена года, которых также 4. Помимо этого, данное число олицетворяет 4 стороны света и 4 группы крови. Четверка означает непоколебимую истину, основательность, надежность и прочность.

5

Считается самым непредсказуемым и сложным числом. Но, независимо от этого, оно наиболее удачливое. Пятерка олицетворяет плодородие, самосовершенствование, вечный поиск идеала, деятельность, авантюризм, динамичное развитие и творческую свободу. Пятерка раскладывается на тройку и двойку, то есть женское и мужское начала. Поэтому она покровительствует брачному союзу и потомству.

6

С виду шестерка кажется простой. Но на самом деле это разноплановое и сложное число, которое имеет множество интерпретаций. Эта цифра абсолютного творения, гармонии и совершенства. Ее информационные вибрации включают в себя созидание, труд и творчество. В библии сказано, что Всевышний создавал мир в течение 6-ти дней. И не зря люди трудятся именно 6 дней, а на 7-ой – отдыхают.

7

Неделимое, уникальное и мудрое число. Олицетворяет нечто невидимое, неизведанное и загадочное. Также означает путь, знание, исследование, изучение. Семерка является самой близкой к космосу цифрой. Наиболее природное число, воплощаемое во многих природных явлениях, например, в радуге 7 цветов, в неделе 7 дней и пр.

8

Это активная и сложнейшая цифра, которая символизирует двойственность, а также слияние двух миров – материального и духовного. Это число бесконечности, достижений, равновесия между указанными мирами и стихиями. Это очень надежная цифра, в древности она символизировала справедливость, честность, правосудие. Восьмерка обладает устойчивыми вибрациями, которые способны принести материальные блага и власть. Кроме того, она излучает жизнелюбие, блаженство, успокоение, а также символизирует исполнение желаний, гармонию во всем мире.

9

Самая большая и совершенная из всех элементарных цифр. Девятку часто раскладывают на тройку, помноженную на тройку. Она устойчива и надежна. Символизирует разум, посвящение в таинства, духовность, материальную власть, успех в целом. На Руси считалось, что девятка способна изгонять злых духов, бороться с потусторонними силами. Это число наделяет человека энергией, силой духа, властью и успешностью.

Видео по теме

21.09.2016 7706 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Вибрации, энергетика и значения чисел
Вверх