Ритуал на исполнение желания

Вы когда-либо практиковали ритуалы для исполнения заветных желаний? Загадать желание, задувая свечи на торте в день рождения. Манипуляции с бокалом шампанского и сжиганием бумажки с записанной мечтой под бой курантов. Написать письмо Вселенной, бросить монетку в «колодец желаний», нашептать желаемое в особом месте – знакомо? Люди хотят верить в чудеса, поэтому в мире по сей день такое количество магических ритуалов, мест, примет. Вопрос в том, часто ли желаемое осуществляется? И что делать, чтоб увеличить эту вероятность?

Ритуал на исполнение желания

Рис. Ритуал на исполнение желания

Желания и психология позитивного мышления

Почему сбывается загаданное в Новогоднюю ночь или в день рождения? Вероятно, дело в особой атмосфере, состоянии праздника. На душе легко и радостно, настроение приподнятое, звучат поздравления и приятные сердечные пожелания. Сигнал желания от этого чистый. С легкостью загадали и отпустили свое желание. Плюс действие закрепляется ритуалом задувания свеч или сжигания записки. В этот момент нет места сомнениям, размышлениям, что может помешать осуществлению задуманного. Получается концентрация на позитивном, на возможностях, а не на препятствиях. На деле здесь не магия, и не волшебство, а психология позитивного мышления в действии.

Ритуал для исполнения желаний

Так почему бы не перенести этот праздничный ритуал на исполнение желания в повседневную жизнь? Не обязательно ждать Нового Года или дня рождения. Впрочем, если уж так хочется привязаться к какой-то дате, пусть это будут первые лунные сутки. Астрологи считают, это время наиболее благоприятным, чтобы планировать и начинать что-то новое.

1. Итак, сверьтесь с лунным календарём, узнайте, когда ближайшее новолуние.

2. Позаботьтесь о создании позитивного настроя. Если подумать, настроение всегда целиком в наших руках. Мы сами выбираем, обижаться, раздражаться нам на окружение, или это того не стоит. Проведите этот день осознанно, не позволяя другим людям или мелким неприятным ситуациям влиять на мировосприятие. Посмотрите добрый лёгкий фильм, послушайте любимую музыку.

3. Создайте праздничную атмосферу. Пусть сегодня у Вас будет особенный ужин, красиво сервированный стол, свечи. Или вечером найдите время на ванну с ароматной пеной. Нужно поймать то самое легкое, расслабленное состояние, ощущение, что всё хорошо и всё возможно.

4. Подготовьте бумагу и ручку. Да, желания обязательно нужно записывать, от этого вероятность их исполнения многократно возрастает, проверено.

5. И вот, в таком приподнятом лёгком настроении начинайте писать. Не скромничайте, дайте волю фантазии. Поверьте, что всё возможно. Пусть не все желания из списка сбудутся в ближайший месяц, но за месяц может произойти что-то, что существенно приблизит мечту.

6. После того, как список желаний готов, перечитайте его ещё раз. Если при чтении становится радостно и приятно на душе, то знайте, что всё сделано правильно.

7. Теперь желания нужно мысленно отпустить. Например, положить список в яркий конверт, помахать им перед открытой форточкой, сказать «волшебное слово» три раза (придумайте что-то своё). Не обязательно уничтожать список, напротив, он пригодится в течение следующего месяца.

К списку желаний надо регулярно возвращаться, перечитывать, вдохновляться, визуализировать, предпринимать конкретные шаги - превратить желания в цели. Но этот волшебный магический импульс и заряд позитивной энергии сделают процесс работы над достижением желаемого легче и приятнее.

Пусть Вас не смущает, что этот ритуал на исполнение желания прост и незатейлив. Зато он прекрасно работает. В этом Вы можете убедиться сами!

Видео по теме

21.06.2016 8456 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Ритуал на исполнение желания
Вверх