Полезные растения и травы для каждого знака зодиака

У каждого знака зодиака есть слабые места в организме и есть растение-защитник, которое может помочь ему, если появились проблемы со здоровьем. Хотите узнать какое растение является самым полезным для Вашего знака зодиака?

Овен
Слабые места родившихся под этим знаком – желчный пузырь и мочеполовая система, склонная к инфекциям. Идеальное растение для Вас – одуванчик лекарственный, он оказывает мочегонное действие и стимулирует выработку желчи.

Телец
Тельцы редко признаются в том, что их что-то беспокоит, напрасно откладывая визит к врачу. У них часто возникают проблемы с горлом, прежде всего от ангины, поэтому стоит регулярно использовать шалфей и корень солодки.

Близнецы
Представители этого знака обычно жалуются на проблемы с пищеварением и медленный метаболизм. Вам подойдут такие травы, как тмин, укроп и петрушка. Почаще добавляйте их в свои блюда и пейте больше чистой воды.

Рак
Раки очень нуждаются в нежности и внимании. Если они чувствуют себя недооцененными и ненужными, то впадают в депрессию или страдают от перепадов настроения. В таких случаях поможет отвар мелиссы или чай с гуараной.

Лев
Львы, будучи по натуре порывистыми, часто жалуются на проблемы с сердцем и гипертонию. Вам подойдут гинкго билоба и плоды боярышника. Чтобы данные препараты были результативными, их нужно принимать регулярно.

Дева
Девы очень следят за здоровьем, но порой у них случаются разные неприятности – зачастую бессонница и нарушение концентрации внимания. Справиться с этим помогут мелисса, мята, лаванда или валериана.

Весы
Весы склонны к простудам и мигреням. Избавиться от головной боли поможет чай из тысячелистника, укрепить иммунитет – лимон. В черный чай добавляйте пару ломтиков имбиря, поддерживающего иммунную систему.

Скорпион
Амбициозные и трудолюбивые Скорпионы часто чувствуют усталость. Чтобы добавить себе энергии, используйте листья ежевики и розмарин. Если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, обратите внимание на живокост.

Стрелец
Стрельцы обожают физическую активность, поэтому рискуют получить травму. Стоит всегда иметь под рукой шалфей лекарственный (от ран и синяков) и кору дуба, из которой можно приготовить компрессы против отеков.

Козерог
Козероги жалуются на слабые волосы и ломкие ногти. Им стоит попробовать препараты с хвощом полевым. А еще поменьше волнуйтесь! Ведь именно стресс вызывает эти проблемы. Попробуйте использовать валериану.

Водолей
У Водолеев от природы неспокойная душа, поэтому их растение – мелисса. Она поможет расшатанным нервам и устранит трудности с засыпанием. Также прекрасная идея – регулярная физическая активность (но не перед сном).

Рыбы
У Рыб часто наблюдается ухудшение зрения, поэтому им будет полезны очанка и календула. В рацион стоит включить побольше десертов с черникой и голубикой – содержащиеся в них вещества позитивно воздействуют на глаза.

Здоровье - один из самых важных аспектов жизни. Если со здоровьем проблемы, то и в других областях не будет гармонии, поэтому за состоянием организма нужно постоянно следить, и, если возникает необходимость, помогать ему восстанавливаться.

Видео по теме

24.11.2022 676 154

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Полезные растения и травы для каждого знака зодиака
Вверх