Какие виды порчи существуют?

Люди часто враждуют между собой. И нередко возникают ситуации, когда один человек жаждет навредить другому, например, из мести, зависти или даже по просьбе кого-либо из друзей, знакомых, родственников. Если создать неприятности обычным способом не представляется возможным, человек прибегает к негативному магическому воздействию, иными словами к порче.

Какие виды порчи существуют?

Рис. Какие виды порчи существуют?

Данные ритуалы наносят жертве вред, степень ущерба напрямую зависит от вида порчи, то есть от конкретных целей вредителя. Итак, как классифицируют негативные магические обряды?

В зависимости от используемых предметов

Вещества с кристаллической структурой

Обряд, в ходе которого основным атрибутом выступает вещество, имеющее кристаллическую или замкнутую структуру (соль, сахар и пр.). На эти вещества читаются специальные наговоры, после чего их приносят к дому жертвы.

Вещи и материалы, несущие личную информацию

Ритуал, в котором главным объектом для наведения порчи выступает биологический материал человека (ногти, слюна, кровь, волосы), его фотоснимки или личные вещи. Данный метод не требует установления прямого контакта с жертвой, действия могут производиться на любом расстоянии от нее.

В результате биополе человека подвергается значительному разрушению, поэтому аура мага по силе должна в несколько раз превосходить ауру жертвы. Если же степень мощности аур примерно совпадает, колдуну приходится подыскивать максимально свежие фотографии жертвы или пользоваться другим методом наведения порчи.

«Мертвые» вещи

Атрибуты, так или иначе связанные с миром мертвых. Это могут быть предметы, принесенные с кладбища, вода, которой омывали покойника, части вещей, использовавшихся в погребальной церемонии, веревки, которыми были связаны конечного умершего человека.

Куклы Вуду

Такие куклы могут быть изготовлены из материи, воска или древесины. Чаще всего с их помощью наводят порчу, втыкая иглы и другие острые предметы в разные части тела изготовленной куклы. Сама поделка олицетворяет жертву, а воздействие иглами – причинение вреда. Наиболее сильным обрядом считается тот, в котором применялась кукла, изготовленная с использованием частей одежды жертвы или ее биологических материалов.

Подклады

Это предметы, которые изготавливают, например, их птичьих перьев, шерсти, костей, шкуры и даже фекалий животных. Их подкладывают в укромное место, расположенное в доме жертвы – в подушку, перину или под половицу. Чаще всего подклады используются с целью разлучить возлюбленных, внести в семью раздоры и проблемы.

В зависимости от жизненной сферы, в которой нужно создать проблемы

Порой человек желает навести порчу жертве, не причиняя вреда ее жизни в целом, а направить злые чары на конкретную сферу:

  • финансы. В данном случае жертва испытывает значительные трудности в материальном плане. Она может внезапно лишиться хорошей работы, ее могут ограбить или обокрасть. Также может возникнуть непредвиденная ситуация – пожар или потоп, в результате чего материальные ценности будут уничтожены

  • удача. Есть люди, которые очень успешны по жизни. На них наводят порчу с целью отобрать удачу, переманив ее на свою сторону. Такие порчи наводятся, как правило, из зависти

  • бизнес, карьера. После совершенного обряда жертва не может продолжать успешно строить свою карьеру и нормально вести бизнес. Чаще всего такая порча насылается конкурентами

  • отношения. Данное магическое воздействие направлено на разрушение идиллии между возлюбленными. Практически всегда побочным эффектом такой порчи является одиночество. В этом случае зло исходит в основном от соперника (соперницы), который либо завидует отношениям, либо старается завладеть сердцем одного из возлюбленных

  • здоровье. Самая страшная порча, которая может не только лишить жертву здоровья, но и привести к ее смерти. Как правило, просто так данный вид порчи не наводят, для этого нужны очень веские основания

07.10.2016 5549 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Какие виды порчи существуют?
Вверх