Какие камни можно использовать в качестве талисманов?

Со времен древней Руси люди нередко прибегали к помощи камней, минералов и кристаллов, чтобы достичь тех или иных целей. Некоторые скептики уверены, что такой метод давно является пережитком прошлого. Однако ученые сумели доказать, что подобные талисманы выделяют в окружающую среду уникальную энергию с помощью колебаний определенных вибраций, тем самым помогая достигать нужные результаты.

Какие камни можно использовать в качестве талисманов?

Рис. Какие камни можно использовать в качестве талисманов?

Камни, которые служат мощными талисманами

Аметист

Данный камень высоко чтили в древнем Египте. Он имеет фиолетово-лиловый окрас и обладает способностью приносить удачу. Такой амулет поможет своему обладателю разобраться в себе, найти путь к истине, понять, каково его настоящее предназначение в жизни. Из-за фиолетового цвета в Греции этот камень сравнивают с разбавленным вином. Именно поэтому тем, кто не желал пьянеть от алкогольных напитков, рекомендовали всегда носить в кармане аметист. Специалисты утверждают, что аметист способен приносить душевное спокойствие и ликвидировать конфликты. А если положить его под подушку на ночь, он избавит от кошмарных сновидений.

Сердолик

Это вид халцедона, название которого переводится как «радующий душу». В связи с этим носить талисман в виде Сердолика рекомендуют людям, которые мечтают о светлом и глубоком чувстве – любви. Помимо этого, камень помогает контролировать эмоции. Особенно удачным талисманом он станет для тех, кто повержен частой смене настроения, затяжным депрессиям, нервным стрессам, эмоциональным вспышкам. Сердолик способен избавить человека от негативной энергии, наделив силой не только дух, но и тело.

Яшма

Как и Сердолик, Яшма также является разновидностью халцедона, которую люди используют в качестве талисманов с древних времен. Это одна их горных пород, которая обладает уникальным блеском, присущим только ей, необыкновенной текстурой и замысловатым рисунком с многочисленными вкраплениями. Такой талисман способствует повышению интеллектуальных, организаторских и ораторских способностей. Он наделяет человека выносливостью, целеустремленностью, ловкостью, лидерскими и волевыми качествами.

Лазурит

Название данного камня зародилось в древнем государстве – Персии и переводится как «небесная синева». В Сирии принято изготавливать из лазурита талисманы в виде фигурок животных. Наиболее удачно он подойдет тем, кто занимается интеллектуальным трудом. Также камень является идеальным талисманом для путешественников. Он убережет от несчастных случаев и встреч с недоброжелательными людьми в дороге. Лазурит поможет преодолеть страхи и стать уверенным в себе.

Топаз

Камень творческих натур. Он помогает вернуть утерянное вдохновение, интерес к работе и жизни в целом. А еще талисман в виде данного камня прекрасно борется с депрессивными состояниями, придает своему обладателю сил, восстанавливая его биополе. Этот камень специалисты советуют носить людям, которым необходимо снять хроническую усталость, нормализовать психоэмоциональное состояние, избавиться от гнева и стать более терпимым к окружающим. Согласно народным поверьям, топазовые талисманы позволяют обрести финансовую независимость.

Янтарь

Хоть янтарь и является окаменелой смолой деревьев хвойных пород, его смело относят к минералам. Он несет энергетику солнца, заключенную в него миллионы лет назад. Этот мощный талисман обладает поистине чудодейственной силой, даря человеку мудрость и душевное спокойствие. Кроме того, натуральные янтарные изделия способны излечить от многих патологий, например, от гипертонии, гипертиреоза, мигрени. Поэтому чаще всего такой талисман рекомендуют для восстановления здоровья и обретения силы духа.

26.07.2016 7971 33

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Какие камни можно использовать в качестве талисманов?
Вверх