Как цвет свечей влияет на их энергетические свойства?

Свечи – не только магический атрибут, но и мощный источник энергии и света. Именно поэтому их свойства основываются на зрительном восприятии. Чтобы усилить магическое влияние на человека при проведении обряда, нужно знать, какой энергетикой обладают свечи в зависимости от их цвета.

Как цвет свечей влияет на их энергетические свойства?

Рис. Как цвет свечей влияет на их энергетические свойства?

Черные свечи

В некоторых случаях, когда эти свечи используются в сочетании с белыми свечами, они символизируют божественность. Но более широкое применение свечи такого окраса нашли именно в сфере черной магии, когда на человека нужно оказать негативное воздействие, например, сглазить, навести порчу, отнять здоровье, богатство и красоту.

Белые свечи

Чаще всего используются в ходе различных церемоний и торжеств. Обладают позитивной энергетикой, наполняют атмосферу светом, чистотой, радостью и просвещенностью. Эти свечи нередко применяются знахарями и белыми колдунами, целью которых является лечение людей и восстановление их биополя.

Зеленые свечи

Этот магический атрибут наиболее успешно справляется с задачей наделить землю плодородием, вернуть людям душевный покой. Также зеленые свечи используются в любых ритуалах, посвященных животным, растениям и природе в целом.

Красные свечи

В основном используются в ритуалах, цель которых – связать людей узами брака, вызвать у них чувство взаимной любви. Красный цвет – символ страсти. Между тем свечи розового цвета применяются в таких же целях. Единственным отличием их энергетики является отсутствие бурных эмоций у людей, у которых появится друг к другу глубокие, но при этом спокойные и нежные чувства.

Синие свечи

Свечи данного окраса чаще всего используются магами для развития творческого потенциала. Также ритуалы, проведенные с помощью синих свечей, помогут человеку стать уверенней в себе, избавившись от комплексов, например, заниженной самооценки.

Желтые свечи

Такие свечи используются для нормализации деловой сферы человека. Если у него перекрыты денежные каналы или присутствует порча на нищету, без желтых свечей вряд ли можно обойтись. А еще атрибуты такого цвета позволяют стать везучим человеком, повысить настроение и достичь стабильности в жизни.

Фиолетовые свечи

Если возникла необходимость в открытии или повышении экстрасенсорных способностей, провести соответствующие ритуалы помогут свечи именно фиолетового цвета. Также они применяются в ходе медитаций и в случаях, когда обряд требует длительного произнесения молитв и заговоров. Кстати, испуг у детей выливается именно с помощью свечей фиолетового цвета.

Коричневые свечи

Это универсальные атрибуты, которые используются в разноплановых ритуалах, например, в ритуале на желание. Особенно хорошо они помогают, когда человеку необходимо восстановление сразу несколько жизненных сфер. Также коричневые свечи позволяют проводить обряды, нацеленные на укрепление родовых связей с предками.

Оранжевые свечи

Свечи этого яркого цвета применяются в магии для избавления людей от всевозможных болезней, в том числе психических. Кроме того, они позволяют вселить в человека целеустремленность, укрепив силу его духа и уверенность в себе. Особенно хорошо оранжевые свечи помогают приобрести жизненный стимул и всегда мыслить позитивно.

23.07.2016 6833 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как цвет свечей влияет на их энергетические свойства?
Вверх