Карма - Методы определения кармической энергетики

Как же определить базовую кармическую энергетику человека? У иных читателей, наверно, сложилось впечатление, что это не так уж и сложно: ведь в общем-то понятно, кто перед тобой - общительный тип или, напротив, замкнутый, начальник, так сказать, по призванию или, наоборот, вечный подчиненный, ужасно боящийся любой ответственности. Ясно, что первый - экстраверт, второй - интроверт. А иные, прочитав предыдущие статьи, вынесли из них впечатление, что это все-таки невероятно трудно.

И действительно, выяснить, к какому типу относится человек, не так-то просто, но совершенно необходимо. Это дает 90 процентов информации, нужной для описания человека. (Я не имею в виду описание его морально-этических качеств.) Определив базовую кармическую энергетику, Вы понимаете причину поступков человека, включая даже неосознанные, не понятные ни ему самому, ни окружающим. В литературе Вы найдете массу примеров, когда человек вдруг резко меняется. Жил-жил какой-нибудь ростовщик, копил сундуки денег, а потом вдруг раздал все бедным и ушел в монастырь. Или вспомните забавную историю о гусаре-схимнике из «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова. Блестящий граф, любимец двора, покоритель женских сердец необъяснимо бросил Петербург, оставил свет и удалился в скит, чтобы познать смысл жизни. Почему? Изменилась базовая кармическая энергетика человека, перешла в другую фазу, причем довольно быстро, за два-три месяца. Обычно это стоит человеку немалых душевных мук, а через два-три месяца он понимает, что стал совсем другим: прежние ценности потеряли для него смысл, теперь он ориентирован на иные цели.

Второй основной момент определения кармического пути человека - вычисление периодичности изменения фаз базовой кармической энергетики. То есть нужно высчитать, как будет меняться человек, и в какое время это будет происходить, когда он достигнет точек перегиба, где совершается переход к другой ипостаси, когда интровертированность сменится экстравертированностью.

Третий основной момент - выяснение, имеется ли у человека социальная адаптация. Это определяет характер человека, его поведение, взаимоотношения с людьми, наконец, его судьбу.

Как определить первое, второе и третье? Существует масса психологических тестов. Некоторые включают около трехсот вопросов (некоторые - и до тысячи), они очень информативны, но и они не позволяют выяснить интересующие нас моменты. Психология достигла замечательных результатов в изучении человека, но чтобы получить исчерпывающую информацию о личности, требуется бригада специалистов, аппаратура и масса времени. А, кроме того, контакт с испытуемым, его желание стать «подопытным кроликом». А он хочет этого далеко не всегда, обычно у него на это нет времени. Далеко не всегда можно заманить на тестирование второго участника конфликта - мужа, жену или начальника. Поэтому психолог вынужденно ограничивается расспросами, которые, что вполне понятно, не дают исчерпывающей информации о человеке.

В свое время я выступил инициатором создания клуба экстрасенсов «Ариадна». Его основной задачей было применение экстрасенсорики, парапсихологии, биоэнергетики в различных областях естествознания, науке, искусстве. Проводились занятия энергетической живописью и музыкой, с помощью парапсихологических приемов изучались иностранные языки. Становилось понятно, что биоэнергетика, возможности которой рассматриваются до сих пор очень узко, только применительно к целительству, может быть эффективной во многих областях человеческой деятельности. В том числе и в прикладной психологии. Основные параметры, характеризующие психологический тип, смену фаз базовой кармической энергетики, способности к социальной адаптации могут быть определены биоэнергетически.

Неоценимую услугу человеку, обладающему минимальной чувствительностью, могут оказать идеомоторные методы. Я предлагаю воспользоваться двумя из них, основанными на использовании рамки и маятника. Сам я обычно пользуюсь энергетической моторикой, которая дает ответы молниеносно, но иногда прибегаю и к идеомоторным способам. Я определяю энергетические показатели человека и по своим ощущениям отношу его к одному из пяти типов. Затем выясняю наличие социальной адаптированности, мысленно представляя временную шкалу, нахожу периоды изменения базовой кармической энергетики.

Итак, вооружившись рамкой или маятником, Вы настраиваетесь на задачу. Если она состоит в том, чтобы определить Вашу собственную базовую кармическую энергетику, Вы представляете, что относитесь к одному из типов (интроверт, экстраверт). Маятник или рамка покажут Вам, к какой именно - маятник начнет интенсивно качаться, а рамка повернется. Эта базовая кармическая энергетика и будет Вашей личной энергетикой. Точно так же Вы можете определить, есть ли у Вас социальный двойник. Если есть, Вы задаете своему подсознанию вопрос: какой социальной адаптацией я обладаю? И начинаете ее искать.

Если Вы определяете базовую кармическую энергетику и социальную адаптацию другого человека, то настраиваетесь на него, держа левую руку над его фотографией, и мысленно задаете вопросы.

Видео по теме

11.10.2006 18295 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Методы определения кармической энергетики
Вверх