Как достичь своей большой мечты?

О чем Вы мечтаете? Вы продолжаете верить в свою мечту? Реализовалась ли Ваша мечта? Приближаетесь ли Вы к этому моменту? К сожалению, многие взрослые люди боятся мечтать. Вспомните, как в детстве нам говорили: «Хватит мечтать, опустись на землю», «Не витай в облаках», «Твоей мечтой не заработать на жизнь».

Как достичь своей большой мечты?

Как достичь своей большой мечты?

Очень хорошо, когда родители бережно относятся к сокровенным мечтам ребенка. Но, к сожалению, часто бывает наоборот. Например, ребенок говорит: «Я мечтаю изменить мир». Папа с мамой на это могут сказать: «Лучше иди учить уроки» или «Помой посуду», а могут искренне поинтересоваться: «Как ты хочешь осуществить свою идею?» Тогда ребенок начинает расцветать и не боится глобально мыслить, не боится говорить о своих мечтах.

К сожалению, годы школы, университета, а потом и работы отбивают напрочь желание мечтать. Столкнувшись с трудностями, мы перестаем верить в то, что мы способны воплотить нашу мечту в жизнь, добиться успеха. Но когда Бог нам дает мечту, он всегда дает возможности для ее осуществления. Главное, чтобы Вы сами точно знали, чего хотите.

Если Вы запишете на бумаге то, о чем мечтаете, то сделаете первый шаг на пути трансформации своей мечты в цель. Конечно, одной записи в блокноте мало. Нужно каждый день читать свою цель, смотреть на нее, осознавать, что Вы хотите этого, и стремиться к ней. Нужно видеть необходимые шаги, прописывать планы, продвигаться вперед.

Счастьем для Вас должно стать не само достижение мечты, а постоянное стремление к ней. Причем реальное стремление, а не теоретическое. Если Вы устремлены, но лежите на диване; знаете свою мечту, но ничего не делаете, то это не целеустремленность. Целеустремленный человек – это тот, кто сделал все, что мог сделать сегодня.

Возможно, в данный момент у Вас есть какая-то мечта, которая кажется Вам запредельно большой для Ваших возможностей. Может быть, это хобби, которое потенциально способно приносить доход. Вы любите его, но пока цель кажется недостижимой. Запомните этот миг. Верьте в свою мечту и делайте каждый день хотя бы небольшие действия, чтобы приблизить ее. Очень важно научиться быть счастливым не только в момент достижения цели, но и каждый день на пути к ней. Это состояние мудреца!

Итак, запомните две главные мысли: нужно радоваться не только достижению мечты, но и процессу ее достижения. А чтобы четко к ней двигаться, Ваша мечта должна превратиться в цель, причем в четко сформулированную и записанную на бумаге. И сегодня отличный день для того, чтобы сделать самый первый шаг. Прямо сейчас.

Вспомните свою мечту, постарайтесь представить ее в деталях как можно подробнее. Какая она? Что Вы будете ощущать, когда она исполнится? Как изменится Ваша жизнь после этого? Что скажут Вам самые близкие люди? А теперь запишите мечту на бумаге и начинайте действовать!

08.02.2018 3438 56

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как достичь своей большой мечты?
Вверх