Спальня по фен шуй. Что это Вам даст?

Когда человек высыпается, он не ворчит по утрам, не нервничает по поводу долго вскипающего чайника или закончившейся зубной пасты. Ночной отдых очень важен, так как именно он формирует настроение на весь предстоящий день. Хорошо отдохнувший человек пребывает в добром расположении духа, выполняемая им работа спорится, у него присутствует желание «сворачивать горы» и улыбаться по пустякам.

А что же требуется для здорового сна? Конечно, правильно обустроенная спальня! Место отдыха – почти «священное» место, где человек должен иметь возможность полностью расслабиться, привести мысли в порядок, восстановиться как в физическом, так и в эмоциональном плане. Ведь треть жизни люди проводят именно в спальне. Специалисты по фен шуй уверены, что правильно созданный микроклимат в спальне будет способствовать не только повышению настроения и улучшению продуктивности, но и укреплению здоровья.

Идеальная спальня по фен шуй. Какая она?

Самой спокойной зоной в жилище считается помещение, которое расположено на максимальном удалении от входной двери. Чем дальше будет находиться спальня от прихожей и кухни, тем наиболее благоприятную атмосферу получится создать в ней. Важна и форма спальни. Лучше, если она будет правильной – прямоугольной либо квадратной. Помните, что спальня, которая является проходным помещением – неудачный вариант.

Дверь, ведущая в спальню, не должна быть расположена прямо напротив двери, которая ведет в другое помещение. В этом случае циркуляции энергии будет происходить чрезмерно интенсивно, что поспособствует возникновению конфликтных ситуаций между домочадцами. Чтобы этого избежать, можно повесить на входную дверь спальни красные бусины, деревянные колечки (бамбуковые) или легкие гардины.

Нежелательно, чтобы потолочное покрытие спальни имело наклоны или балки. Особенно опасно, когда кровать расположена прямо под балками. Это может привлечь болезни к тем, кто спит в этой кровати. Также могут возникнуть серьезные ссоры между супругами и финансовые трудности. Исправление ситуации возможно. Для этого передвиньте кровать и установите натяжной потолок.

Предметы в спальне

Обустройства данного помещения предусматривает наличие минимума предметов. Оставьте в спальне только самые необходимые вещи, например, трюмо с зеркалом, шкаф, прикроватные тумбы, небольшой пуфик, ковровое покрытие и шторы. Элементы декора тоже можно оставить, но они должны быть ненавязчивыми и удачно вписываться в интерьер.

Причиной плохого самочувствия могут стать предметы мебели, углы которых направлены строго на кровать!

В спальне недопустимо присутствие большого количества воды (искусственные фонтанчики, аквариумы, крупные вазоны с цветами, наполненные водой). Особенно это касается спален, которые расположены в западной части жилища. Именно вода может стать причиной утечки денежной энергии (активация энергии денег), что повлечет за собой материальные потери и, возможно, банкротство.

Не располагайте предметы, излучающие электромагнитное излучение, около кровати (колонки, сотовые телефоны, компьютеры). Это не будет способствовать расслаблению. Также нельзя работать, лежа или сидя на кровати. В данном случае активная энергия деятельности смешается с энергией расслабления, в итоге ночью Вы не сможете полноценно отдохнуть. Нежелательно и присутствие телевизора. Если Вы привыкли смотреть его перед сном, минимизируйте негативное влияние, вытащив шнур из розетки.

Если Вы одиноки и желаете отыскать вторую половинку, обратите внимание на одиночные предметы, находящиеся в спальне. Их быть не должно! Следует, наоборот, активировать парную энергию, расположив в спальне (на подоконнике, на полках и прикроватных тумбах) парные предметы. Это могут быть:

  • две фотографии, где изображены влюбленные

  • пара голубков

  • два подсвечника со свечами красного или розового цвета

  • пара слонят

  • две картины

  • две одинаковые статуэтки

И еще один важный совет: никогда не располагайте зеркало напротив кровати, на которой спите. Во сне человек избавляется от отрицательной энергии, получая из космоса положительный заряд. Зеркальная поверхность будет отражать весь негатив, от которого нужно освободиться, и возвращать его обратно.

Итак, правильная спальня по фен шуй - это залог здоровья и хорошего самочувствия, а также гармонии в семейных отношениях и финансовой стабильности.

24.03.2023 487 145

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Спальня по фен шуй. Что это Вам даст?
Вверх