Развитие ясновидения - шипы и розы...

Поговорим о трудностях, которые неизбежны на пути не только начинающего, но и опытного экстрасенса-ясновидца. Конечно, как поётся в песне, «будет всё – и печаль, и радость», но вначале – всё же о первом. К одному из самых важных минусов можно отнести отсутствие быстрых подтверждений правдивости предсказаний и невозможность их немедленной трактовки. Особенно это касается долгосрочных прогнозов относительно будущего.

Развитие ясновидения - шипы и розы...

Рис. Развитие ясновидения - шипы и розы...

Если предстоящие события рассматривает, например, хиромант, он опирается на расположение линий руки, если астролог – на расположение планет, гадатель, скажем на ТАРО – на те или иные выпавшие карты. Ясновидящий же лишён всего этого, а если он только начинает делать первые шаги, то может вызвать насмешки или иные проявления недоверия. Такое положение, ясное дело, отнюдь не придаст ему уверенности в себе, а напротив, может навсегда отбить охоту к этим занятиям.

Попадание «пальцем в небо» здесь, действительно, не редкость: даже у Ванги было лишь 70-80% верных предсказаний. А вот и хрестоматийный пример классической ошибки ясновидящего Иоанна Богослова, предсказавшего конец света. Что он увидел, провозглашая об этом страшном, якобы неизбежном событии, остаётся лишь предполагать. Однако все предшествующие ему знамения вроде бы уже прошли, всё прочее, что он предвидел в связи с ним, свершилось, а конца света, слава Богу, пока что нет. Но православные верующие продолжают его ждать…

Или предсказания жившего в 14 веке Василия Немчина. В начале третьего тысячелетия центром европейской культуры станет Беларусь, и в это же время все ветви дерева сольются воедино. Что это за ветви? Опять же, Беларусь, Украина и Россия, а Дальний Восток, Сахалин, Камчатка станут суверенными государствами.

То, что видит сенситив, нередко весьма трудно истолковать. Далеко за примером ходить не будем: коснёмся нашей героини, бабушки Ванги. Она говорила: «Придёт Восьмой – и на земле воцарится мир». Кто же этот Восьмой – никто этого не знает, к тому же до всеобщего мира, как видим, пока очень далеко.

А теперь вспомним годы, когда в нашей стране мыло, сахар и прочие необходимые вещи выдавались по талонам, а магазины «радовали» нас пустыми прилавками… И вот в этот период кто-то из пророков говорит, что через несколько лет магазины будут ломиться от самых разнообразных продуктов и товаров, а надписи на них будут такие, что если не смотреть на витрины, то и не поймёшь, что там продаётся – все не «по-нашенски». Да и товары почти все будут иметь нерусское происхождение. Кто бы тогда поверил предсказателю? Многие, наверное, подумали бы, что Россию выкупила Америка или другая иностранная держава…

Ясновидение - это ответственность!

Ясновидение - это ответственность

Прямое предсказание будущего в некоторых случаях бывает не только малопонятным, но и не очень-то нужным, особенно если порядочный и совестливый ясновидящий, прекрасно видя это самое будущее, понимает, что изменить ничего нельзя. Скажем, приходит к сенситиву человек в надежде получить ответ, как будет продвигаться его карьера в одной из зарубежных стран, куда он вот-вот уедет. Но тот, умеющий видеть и внутренние органы визитёра, подозревает у него тяжелейшую болезнь, от которой надёжных средств пока что нет. Ну как это сказать? Далеко не каждый решится на открытие правды, ну разве что завуалированно, но только ясновидящий после вынесения этого, прямо скажем, приговора, часто и сам испытывает тяжёлый стресс.

Существует и немалая вероятность того, что знания, полученные от ясновидящего, могут быть использованы неправильно, во вред другим, поэтому он должен серьёзно, с полной самоотдачей подходить к этому вопросу. Не говорим уже о той ответственности, которую он несёт перед тем, кому делает предсказание. Ведь порой то, что скажет провидец, может круто изменить всю жизнь человека. Недаром и Ванга говорила: «Я – не святая, я – мученица», и некоторые её «коллеги», не в силах вынести это бремя, навсегда отказывались использовать свой талант. И именно поэтому многие отказываются принять дар от умирающего колдуна, хотя тот слёзно молит протянуть ему руку…

Да и потом, что за удовольствие узнать о человеке массу нелицеприятных вещей, которые он сам тщательно скрывает? Зло, прелюбодеяние, инцест, воровство и прочие, увы, спутники жизни некоторых граждан видны ему, как на экране телевизора. А ведь человек пришёл получить совет относительно любовных или финансовых дел…

Ясновидение, особенно у начинающих осваивать это искусство, иногда бывает неконтролируемым. То есть хотите Вы или нет, всегда будете видеть душевное и физическое «нутро» любого знакомца и незнакомца. Тут уж и впрямь до сумасшествия – один шаг. По счастью, такое бывает редко, потому что обучение ясновидению включает в себя определённые методы как погружения в необходимое состояние, так и выхода из него.

И ошибки, и трудности, и проблемы ясновидения индивидуальны, все их не перечислить. Но всё же – если Ваши предсказания сбываются лишь в половине случае, а также – если сеансы Вас сильно изматывают и доставляют массу неприятных, в том числе, и болевых, ощущений – Вам лучше отказаться от этого занятия и выбрать какой-либо другой вид предсказаний.

Плюсы ясновидения

Ну а теперь о «розах». Изучив и освоив специальные упражнения, Вы постепенно сможете приступать к решению проблем – как своих собственных, так и других людей. Новые способности откроют перед Вами широкие горизонты: Вы будете в состоянии понять мысли и чувства другого, даже не видя его, а лишь визуализировав его облик. Представьте только, сколько ошибок и опрометчивых поступков это позволит Вам избежать!

Рука об руку с «чистым» ясновидением идёт целительство, астрология и прочие науки, где одних знаний недостаточно – нужна ещё и хорошо развитая интуиция. С помощью сенситива находят пропавших людей, украденные или потерянные вещи, раскрывают преступления. Достаточно обратиться к передаче на ТНТ «Битва экстрасенсов», чтобы убедиться в том, насколько велики возможности людей, обладающих таким даром.

Ясновидение расширит границы вашего сознания, поднимет его на более высокую ступень и даст Вам возможность стать гармоничным и мудрым. А сопряжённое с целительством, оно позволит не только диагностировать, но в ряде случаев и устранять заболевания, не говоря уже о таких энергетических пробоинах в ауре, как порча и сглаз. Вы получите доступ практически к любой информации, скрытой от большинства обычных лиц. Так, помимо беспроблемного поиска залежей полезных ископаемых, Вам будет доступно и проникновение в тайны Мироздания, у Вас не будет оснований сомневаться, что есть добро и что есть зло на Земле. А освоив астральные путешествия, Вы без труда сможете посетить любой уголок планеты и даже… другие миры.

Последнее, конечно, доступно не всем и не сразу, но можно без преувеличения сказать, что ясновидение можно с пользой применить ко всем сферам обыденной жизни. А представьте только тот восторг и ощущение своего могущества, когда Вы чувствуете, что находитесь на правильном пути, не допуская ошибок в предсказании. И то безграничное чувство удовлетворения и радости от сознания того, что Вы оказали неоценимую помощь ближнему!

Кто-то из Вас, возможно, будет помогать лишь себе, кто-то – своим близким, а кое-кто – и станет известным экстрасенсом, удивляющим всех своими способностями…

01.02.2016 9989 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Развитие ясновидения - шипы и розы...
Вверх