Установки для победы над собственным эгоизмом

Людей, чье поведение полностью подчинено мыслям о личной выгоде и пользе, называют эгоистами. Да, в чем-то им легче жить, но по большому счету в долгосрочной перспективе они все равно проигрывают, так как их же собственный эгоизм играет с ними злую шутку.

Конечно, «здоровый» эгоизм даже полезен. Но, когда он переходит рамки разумного, в жизни неизбежно появляются проблемы. С точки зрения человека обремененного эгоизмом, собственное поведение не воспринимается как нечто плохое, а вот окружающие эгоизм ощущают очень остро и конечно же, мягко говоря, его не приветствуют. В итоге отношение к эгоисту может быть крайне негативное, что и является проблемой, в первую очередь для него самого.

Как избавиться от эгоизма?

Истребить непомерную любовь к себе и потребительское отношение к окружающим помогут аффирмации - концепция, разработанная ведущими специалистами в области психологии. Произношение аффирмаций – фраз, которые могут менять направленность мыслей и внедрять в подсознание необходимые убеждения – способно помочь в самых разных сферах жизни.

Поразительный эффект от проговаривания позитивных фраз обусловлен тем, что в их составе содержатся специальные вербальные формулы внушения. За счет этого аффирмации воздействуют на психику, помогая добиваться положительных результатов.

Проговаривайте одну или несколько выбранных словесных установок в течение месяца (можно дольше). Каждый день нужно проводить 3-5 сеансов, стоя у зеркала и проговаривая аффирмации вслух. В моменты, когда это сделать не представляется возможным, воспроизводить настрои можно мысленно.

Крепкая вера в чудодейственную силу аффирмаций желательна, но не обязательна - многократное повторение и систематичность гораздо важнее.

Если Вы пока не особо верите в эффективность аффирмаций, то положительный результат все равно будет, просто наступит чуть позже, чем мог бы.

Список словесных установок для победы над эгоизмом

  • Всю свою любовь я дарю тем, кто меня окружает

  • Перед Богом все равны, поэтому я считаю, что каждый заслуживает уважения, любви и заботы

  • Я посылаю во Вселенную свои самые светлые чувства, которые приумножаются и возвращаются ко мне

  • Я дарю частичку своей души каждому живому существу

  • Отдавая, я получаю стократ больше

  • Доброта, понимание, сострадание, умение выслушать и помочь – мои главные качества, которыми я горжусь

  • Когда я вижу, как другие радуются, на моей душе становится светлее

  • Я получаю удовольствие от того, что помогаю тем, кто в этом нуждается

  • Отдавать часть себя близким людям – это правильно

  • Только забота, любовь, уважение, поддержка и проявление доброты делают человека благородным достойным и великим

  • Вселенная помогает мне в истреблении своих пагубных качеств

Господь учил нас любить ближних. Выполнять эту заповедь может каждый, но только не эгоист. Ведь он способен боготворить исключительно себя. Помните, любовь к собственной персоне – это прекрасно, но все хорошо в меру!

Видео по теме

24.07.2022 752 142

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Установки для победы над собственным эгоизмом
Вверх