Простые, но действенные аффирмации на исцеление!

Некоторые зря не верят в то, что мысли способны моделировать реальность – настоящие и будущие события. Причем они могут быть нацелены как на позитивный, так и на негативный результат. Поэтому характер размышлений крайне важен для жизненного успеха в целом. Специалисты давно доказали связь между мыслями и духовным, эмоциональным, физическим благополучием. Каждая мысль способствует выработке определенного биохимического «коктейля», который воздействует на состояние организма. А каким будет это воздействие, зависит именно от смысловой нагрузки мыслей.

Чтобы исцелить себя духовно и физически, можно использовать позитивные аффирмации. А для получения наиболее положительного и быстрого результата, их повторение рекомендуется совмещать с визуализацией и глубоким осознанным расслаблением – своеобразной медитацией. Многие уверены, что в некоторых случаях подобные упражнения гораздо эффективнее справляются с недугами, чем традиционные лекарства. Ведь ответы находятся не где-то во Вселенной, они лежат глубоко в подсознании самого человека!

Подготовительные упражнения для расслабления

Расслабление - важный аспект всех методов самовнушения, в том числе и аффирмаций. Тело и психика прочно связаны. Расслабляя тело, Вы снимаете и психическое напряжение, которое мешает проникновению позитивных установок в Ваше подсознание. Чем качественнее Вы расслабитесь, тем быстрее и лучше будет эффект от аффирмаций.

Итак, оптимальный интервал между выполнением упражнений – сутки. Предпочтительное время – вечер. Сядьте в удобное кресло со спинкой или лягте на пол, предварительно постелив на него одеяло. Начинайте с упражнения «напряжение/расслабление». То есть чередуйте напряжение мышц с их полным расслаблением. Лучше всего начинать с лицевых мышц. Данное упражнение следует проделать с каждой частью тела. Не спешите, тщательно прорабатывайте каждую зону. Особое внимание рекомендуется уделить спине, плечевому поясу, шее и рукам.

Затем стоит сосредоточиться на дыхании. Закройте правую ноздрю и вдохните. После сосчитайте до пяти и выдохните. Такую же манипуляцию совершите и с левым носовым проходом. Данное упражнение повторите 5 раз. В конце просканируйте себя на предмет наличия частей тела, которые не достаточно расслабились в ходе первого этапа упражнения. Для этого закройте глаза и внутренне сконцентрируйтесь на своем теле. Вы сразу ощутите, в каком месте проблема. Найдя проблемное место, тщательно поработайте с ним путем применения метода «напряжение/расслабление».

Мощные, проверенные аффирмации на исцеление

В процессе или сразу после выполнения упражнения, описанного выше, повторяйте следующие фразы:

  • «я ощущаю, как наполняюсь здоровьем, радостью и счастьем»
  • «я удерживаю исцеляющую энергию в своем теле»
  • «я физически чувствую, как мой организм очищается и исцеляется, наполняясь теплым белым светом»
  • «свет мягко обволакивает все мое тело, наполняя его мощными целительными энергиями»
  • «свет защищает меня от развития любых заболеваний и излечивает от уже имеющихся болезней»
  • «я полностью здоров(а), меня наполняет радость и спокойствие»

Усиливаем аффирмации визуализацией

Во время произношения аффирмаций представляйте белый теплый свет, который льется откуда-то сверху. Воображайте, как он через макушку проникает в Ваше тело, заполняя каждую его частичку. Ощутите, что данный свет преобразовывается в мощную чистейшую энергию, дарующую позитив и исцеление. После этого представьте, как эта энергия, находясь в Вашем теле, собирает весь негатив, шлаки и токсины, после чего выходит через кончики пальцев ног, очищая Ваше тело и устремляясь куда-то вниз.

Если представление ярких и четких визуальных образов дается Вам с трудом, рекомендуем воспользоваться специальной суггестивной программой Созидательная визуализация.

Ежедневно выполняйте это комплексное упражнение в течение минимум месяца. Только по истечении этого времени результаты станут заметными. С каждым днем Ваши мысли начнут меняться, соответственно, изменится и жизнь. От того, насколько Вы качественно будете выполнять упражнение, зависит скорость исцеления организма и степень улучшения Вашего существования.

26.05.2019 2645 72

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Простые, но действенные аффирмации на исцеление!
Вверх