Как сделать аффирмации максимально эффективными?

Чтобы аффирмации имели наибольшее положительное влияние на Вашу жизнь, улучшая ее качество, необходимо сделать их максимально конструктивными. Также не забывайте, что в них следует вкладывать частичку своего «я». Эти фразы должны обязательно содержать определенную вербальную формулу и нести положительный энергетический заряд.

Как сделать аффирмации максимально эффективными?

Рис. Как сделать аффирмации максимально эффективными?

Основные правила составления словесных установок

При создании любых аффирмаций, нужно учитывать следующие аспекты:

  • обязательно верьте в то, что произносите. Чтобы усилить веру специалисты рекомендуют регулярно фиксировать на бумаге любые свои победы. Например, Вы избавились от какой-либо пагубной привычки или смогли установить рекорд в каком-нибудь виде спорта

  • отдавайте предпочтение аффирмациям, которые максимально близки Вам, это будет значить, что они Вам наиболее подходят. Идеальный вариант – составлять их лично

  • всегда вносите конкретику в аффирмацию. С этой целью можно воспользоваться простым вопросом, заданным себе: «Чего мне не хватает, чтобы почувствовать себя абсолютно счастливым человеком?»

  • при составлении фраз не стоит применять двусмысленные слова с «размытым» значением. Установка обязана нести яркий образ, быть в меру лаконичной, но емкой

  • фраза должна вызывать чувство радости и желание достигать цели

  • при составлении аффирмаций применяйте лишь позитивные высказывания, избегайте использования отрицательных утверждений

  • желательно, чтобы фраза была сформулирована в настоящем времени и представляла собой факт без малейшего сомнения

3 ошибки, часто встречающиеся при произношении аффирмаций

  1. Сопротивление ощущениям и чувствам, которые возникают у человека при многократном повторении того или иного утверждения. Эмоции, напротив, нужно выплескивать из себя, а не подавлять. Если же возникают отрицательные эмоции, то, вероятно, данная аффирмация Вам не подходит. Подумайте о том, как Вы можете ее изменить, чтобы эмоции, вызываемые повторением аффирмации стали положительными.

  2. Произношение аффирмаций без вовлечения эмоциональной стороны. То есть человек выполняет упражнения механически, не вдумываясь и не пропуская через свою душу то, что говорит.

  3. В процессе повторения утверждений у человека возникают сомнения и/или негативные мысли.

Как заставить аффирмации работать на полную мощь?

Чтобы словесные установки воплотились в реальность, понадобится не только составление мыслеформы. Нужен еще и комплексный подход, причем усилия придется приложить сразу на нескольких уровнях.

Уровень эмоционально-астральный

Эмоциональный подход к произношению словесной установки очень важен. То, с каким настроем Вы впускаете в себя фразу, влияет на процесс ее трансформации. Например, если Вы будете подпитывать ее горечью и сомнениями, ничего хорошего, естественно, не выйдет, если же радостью и твердой верой – добьетесь желаемого.

Уровень ментальный

Представляет собой огромное пространство, состоящее из идей. Именно на этом уровне крайне важны слова, в которые Вы впоследствии будете вкладывать определенный посыл. Не забывайте, что пожелания нужно выбирать с осторожностью - иногда они сбываются буквально, а это не всегда то, чего Вы хотели.

Уровень физический

В процессе повторения словесной установки при вдохах наполняйте ее своими эмоциями, вкладывая любовь, радость, уверенность и другие позитивные чувства. А на выдохах произносите саму фразу.

Уровень эфирный

Произнося утверждение, стремитесь к нему всей своей душой, откройте свое сердце и не скупитесь на чувства. Также вкладывайте в установку значительную часть своей энергии. Это позволит сделать ее личностной, фраза получит Вашу подпитку и правильное направление.

Перед произношением аффирмаций «отключите» разум, попробуйте чувствовать сердцем. Верьте в лучшее и помните, что Вы мыслите, и в процессе этого сами творите свою реальность!

06.09.2017 4743 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как сделать аффирмации максимально эффективными?
Вверх