Неправильное использование аффирмаций. Примеры из жизни

Процесс устранения проблем с помощью аффирмаций невозможен без соблюдения соответствующих правил. К сожалению, даже небольшое отклонение от них не приведет к выраженному положительному результату. Ниже Вашему вниманию представлено 3 жизненных примера неправильного применения аффирмаций.

Неправильное использование аффирмаций. Примеры из жизни

Рис. Неправильное использование аффирмаций. Примеры из жизни

Егор, 46 лет

Я работаю в медицинской лаборатории и являюсь неплохим специалистом в своей области. Уже несколько лет я жду повышения в должности, но свободные вакансии всегда достаются другим, кто менее опытен, способен и перспективен. Это меня расстраивало. Наверное, мне не хватало уверенности в себе. Недавно узнал о таком психологическом методе исправления ситуаций, как аффирмации. Составил для себя несколько фраз и повторял их ежедневно. Но ситуация на работе не менялась.

Когда я прочел правила применения фраз, понял, какие ошибки были допущены мной при их составлении. Я использовал прошедшее и будущее время, а также частицу «не». Сейчас, когда я исправил ошибки, придумав для себя новые аффирмации в соответствие со всеми правилами, они действительно заработали. Недавно я получил долгожданную должность и возможность полностью реализовать свой потенциал. И это с учетом того, что фразы я произношу всего три недели.

Марина, 17 лет

У меня есть одноклассник Михаил. Мы живем по соседству и дружим с детства. Я бы не сказала, что он все время сидит за учебниками, зубрит материал или является гением. Но при этом Миша всегда получает отличные отметки на уроках и экзаменах. В чем секрет? Я стала расспрашивать его, и он поведал, что уже более 1,5 лет использует психологическую технику – аффирмации. Я тоже захотела испробовать ее на себе, ведь вскоре предстоит сдача экзаменов, а мне всегда плохо давалось запоминание материала.

До экзаменов оставалось 10 дней. И я начала произносить аффирмации, правда не каждый день, как советовал Миша, а только тогда, когда вспоминала об этом (я – забывчивая натура). Выпускные экзамены я сдала неважно, ожидала лучших результатов. Причина в том, что я решила не утруждать себя ежедневным произношением фраз, была уверена, что они и так сработают. Но нет! Аффирмации нужно проговаривать несколько раз в день, только тогда они сработают на все 100%.

Валерия, 33 года

Я замужем за успешным и красивым мужчиной. И хотя я сама недурна собой, еще со школы мучилась низкой самооценкой. Никогда не думала, что это проблема приведет к такой жгучей ревности. Я изнуряю себя этим чувством, представляя, как муж проводит время в обществе других женщин. При этом никакого повода к ревности мой супруг мне не дает.

Одна подруга-психолог посоветовала использовать аффирмации, подсказала, как и когда их нужно произносить. Я согласилась, но в душе не особо верила, что какие-то фразы смогут избавить меня от проблемы. Я проговаривала аффирмации без внутренней уверенности в том, что они подействуют. Параллельно с этим я продолжала испытывать терпение мужа своими упреками, безосновательными проверками и скандалами. Сейчас мой брак на грани разрыва. Совет всем: если собрались применять аффирмации, то вначале поработайте над тем, чтобы поверить словам, которые собираетесь произносить.

Видео по теме

04.03.2017 6388 39

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Неправильное использование аффирмаций. Примеры из жизни
Вверх