Аффирмация - простой путь к изменениям!

Аффирмация считается одним из самых простых способов повлиять на свое подсознание. Многие народы веками пользовались ею в мантрах и молитвах. В наше время применяется аффирмация применяется как самостоятельный инструмент позитивных изменений.

Аффирмация - утверждение в положительной форме, которое проговаривается много раз вслух или про себя. Аффирмации можно повторять в любое время в ситуациях, когда не нужно проявлять внимание. Например, это можно делать на прогулке или во время поездки в общественном транспорте.

Аффирмация

Рис. Аффирмация - путь к изменениям!

Как работает аффирмация?

В голове человека за день появляется несколько десятков тысяч самых разных мыслей. Но мозг в определенный момент времени может сконцентрироваться только на одной мысли. При повторении аффирмации мозг получает только одну подготовленную мысль, которая постепенно оттесняет все остальные. Содержание аффирмации направлено на формирование нужных мыслей в подсознании, которые позднее становятся его установками.

С аффирмации можно начинать свой день, и ею же можно заканчивать. Успешные люди научились с помощью положительных утверждений кардинально менять свою жизнь.

Как составить аффирмацию?

Правила составления утверждений достаточно просты:

1. Аффирмация представляет собой короткое предложение из пяти–шести слов.

2. Утверждение должно быть составлено в настоящем времени. Когда в аффирмации используется будущее время, для подсознания это является указанием на действия в будущем и от этого эффект от аффирмации будет весьма призрачным.

3. В аффирмации не должна присутствовать частица «не». Подсознание игнорирует эту частицу и воспринимает то, что остается от фразы. Эффект будет совершенно обратным.

4. Аффирмация должна вызывать положительные эмоции, благодаря им эффект от повторения фраз будет во много раз сильнее.

Одна из самых известных аффирмаций была предложена французом Эмилем Куэ: «С каждым днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше». Эти слова, повторяемые изо дня в день утром и вечером, подняли на ноги и исцелили тысячи людей.

В каких случаях аффирмация не работает?

Если эффект от аффирмации не приходит, вероятно, ей уделялось недостаточно времени. Правильно подготовленное утверждение начинает работать уже через 10 дней с начала повторения.

Если во время произнесения аффирмации ощущается душевный дискомфорт, ее текст лучше изменить. Таким путем подсознание дает понять, что слова не соответствует внутренним настройкам человека.

Возможно, замена одних слов на другие притянет к человеку нужные изменения. Можно использовать готовые аффирмации, такие как у Луизы Л. Хей, и они создадут нужный эффект.

Но лучше самому придумать слова для аффирмации, это принесет больше пользы, и положительный результат от применения утверждений человек будет приписывать только себе самому. А это дорогого стоит!

Видео по теме

21.08.2015 26048 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмация - простой путь к изменениям!
Вверх