Аффирмации на силу духа

Сильный дух – им желают обладать многие. Но, к сожалению, не все хотят работать над собой, развивая свои волевые качества. А между тем они крайне важны для каждого человека. За счет их наличия люди реализуют свои стремления, борются со страхами и пагубными привычками, добиваются намеченных целей. Если сила духа развита слабо, человек теряет четкие жизненные ориентиры и твердость характера, становится слабовольным и уязвимым в психологическом плане.

Как исправить ситуацию? На этот вопрос есть множество ответов, и один из них - аффирмации. Они позволяют корректировать внутренние убеждения, направлять мысли в нужное русло, формировать правильные идеалы и морально-нравственные ценности.

Благодаря вербальным формулам, заключенным в состав жизнеутверждающих фраз, на подсознание человека оказывается мощное позитивное воздействие, которое постепенно приводит к нужным результатам. Мысли начинают менять сою направленность, в итоге человек избавляется от ненужных убеждений и стереотипов, который жили в нем в течение длительного времени. После этого формируются новые правильные убеждения.

Как правильно применять аффирмации?

Применяйте фразы правильно

Минимальный срок использования словесных установок составляет месяц. Однако в большинстве случаев требуется продление указанного срока до 2 и даже 3 месяцев. Тем, у кого процесс формирования новых убеждений протекает медленно, а мысли слабо поддаются корректировке, показано регулярное использование настроев.

Проговаривать аффирмации необходимо ежедневно. И не только утром, но и днем, а также вечером. Любую свободную минутку рекомендует посвящать проговариванию фраз. При этом желательно находиться перед зеркалом, а фразы произносить вслух. Разумеется, иногда нет такой возможности, поэтому мысленное проговаривание настроев тоже допустимо. Главное условие – понимать смысл произносимых фраз, вникать в их суть и верить в их эффективность.

Если не верить в то, что произносишь и просто монотонно проговаривать аффирмации, то позитивный результат все равно будет, но желаемых изменений придется ждать дольше.

Более подробно о критериях правильных аффирмаций можно почитать в этой статье.

Перечень аффирмаций на развитие силы духа

Развитие силы духа

  • Любые обстоятельства я умею обращать в свою пользу

  • Господь наделил меня силой воли, которую я каждую минуту укрепляю и развиваю

  • Окружающие тянутся ко мне, потому что я сильная личность

  • Вселенная выстраивает мою жизнь таким образом, что я получаю бесценный опыт, помогающий мне проявлять твердость характера и непоколебимость духа

  • Я благодарен Господу, родителям и всем, кто меня окружает, за то, что они регулярно преподносят мне жизненные уроки

  • В спорных ситуациях я всегда принимаю верные решения

  • Прекрасно развитая сила воли помогает мне достигать выдающихся успехов во всех делах

  • К моему мнению прислушиваются, так как я способен дать мудрый совет и наставить на путь истинный

  • Энергию, которая помогает мне укреплять духовную силу, я получаю от Вселенной

  • Когда я смотрю в свое зеркальное отражение, вижу перед собой человека с огромной волей в глазах. Даже черты моего лица отображают духовную силу, заключенную в моем подсознании

  • Любые трудности я встречаю с улыбкой на лице. Это помогает мне с успехом преодолевать их

  • Жизнь прекрасна, и все, что сотворила природа, благотворно воздействует на развитие моей внутренней силы

Развивайте свои волевые качества, которые помогут Вам добиться успеха во всех жизненные сферах. Ваша карьера пойдет в гору, финансовое положение стабилизируется, здоровье улучшится, отношения с партнером станут более гармоничными. Не ждите, пока проблемы исчезнут самостоятельно, не надейтесь на случай, а действуйте и добивайтесь успеха уже сегодня!

Видео по теме

28.01.2022 2480 151

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации на силу духа
Вверх