Джон Кехо о позитивных установках и самоисцелении организма

Слова, которые мы используем, независимо от того, произносим ли мы их вслух или про себя, оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Запомните одну, очень важную концепцию: Вы думаете о том, о чем говорите и далее Вы привлекаете то, о чем думаете.

Эта концепция критически важна, поэтому давайте раскроем ее суть более подробно. Для этого разберем обе ее части: «Вы думаете о том, о чем говорите» и «Вы привлекаете то, о чем думаете».

Вы думаете о том, о чем говорите

Давайте проведем один небольшой эксперимент. Представьте, что кто-то говорит Вам: «Голубой слон, голубой слон, голубой слон, голубой слон, голубой слон». Что Вы себе представили? А теперь второе: «Красный грузовик, красный грузовик, красный грузовик, красный грузовик». И вот у Вас в голове появился образ красного грузовика. Вы видите, что произносимые слова порождают мысли. Именно это можно очень эффективно использовать в нашей жизни.

Вы притягиваете то, о чем думаете

Сейчас начнется самое интересное. Вам понравится. Любая картинка, которую Вы снова и снова представляете себе в уме, будет влиять на Ваше подсознание. И когда она укоренится в подсознании, она начнет притягивать обстоятельства, которые ей соответствуют. Вот почему работа с возможностями нашего разума такая действенная, если ее постоянно использовать.

При этом не забывайте о действиях. Когда речь идет о здоровье, то Ваши слова, обращенные к самому себе, играют невероятно важную роль. Сколько раз Вы слышали, как кто-то говорил что-то вроде: «Если будет эпидемия гриппа, то я точно заболею!»

На самом деле, так и произойдет. Это же смешно и глупо! Зачем говорить себе такое? Зачем хранить в подсознании эту негативную картинку? В ходе многих исследований было обнаружено, что те, у кого более высокие ожидания, по статистике добиваются лучших результатов. То есть Вашему подсознанию нужны яркие положительные образы и картинки, с которыми оно сможет работать.

Тело может исцеляться самостоятельно!

Ваше тело - это удивительный самоисцеляющийся организм. Так и есть! Просто подумайте об этом. Если Вы хорошенько поразмыслите над этими словами, то Вы придете к такому же умозаключению.

Что происходит, когда Вы едите? Тело самостоятельно извлекает полезные вещества из пищи, распределяет их в соответствующих органах, а остальное ему не нужно. Это происходит автоматически.

Что произойдет, если Вы поранитесь? Белые и красные кровяные тельца начинают бороться с инфекцией и останавливают кровотечение, и это тоже происходит автоматически. Вам не нужно их направлять и говорить, чтобы белые и красные тельца начинали действовать. Это происходит автоматически, потому что тело это исцеляющийся организм.

Например, Вы упали и сломали руку. Затем Вы идете к доктору, и он лечит Вашу сломанную руку, верно? Нет. Еще не один доктор в мире не исцелил перелом. Доктор выравнивает кости, накладывает гипс, но именно тело сращивает сломанные кости. То есть нам нужно лишь направить энергию тела на исцеление, всё остальное оно сделает самостоятельно!

Наше тело это удивительный самоисцеляющийся организм. Нам следует постоянно напоминать себе об этом.

Вы можете повторять какие-то общие фразы или конкретные - и то, и другое полезно. Например, если Вы сломали руку, Вы можете сказать «Мой перелом идеально сросся!» или «Моё тело это удивительный самоисцеляющийся организм!»

Разум и тело созданы для того, чтобы работать вместе. Заставьте свое подсознание работать на Вас и направляйте эту энергию в необходимое Вам русло. Хотите исцелиться - направьте подсознание на исцеление. Хотите чего-то другого? Нет проблем, подсознание может всё!

Видео по теме

26.02.2023 949 150

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Джон Кехо о позитивных установках и самоисцелении организма
Вверх