Энергетика слова

Речь – дар человеку, возвышающий его над природой и животным миром. Сила мысли и слова всегда помогала и помогает людям выживать. Мы даже придумали культуру речи, которая помогает понимать друг друга. Ежедневно мы общаемся с родственниками, близкими, коллегами, незнакомцами, но немногие знают, что каждое существующее слово помимо значения имеет также и свою энергетику. Энергетика слова - очень сильная штука. Есть слова с хорошей энергетикой - они приносят счастье и радость. Но, к сожалению, есть слова с плохой энергетикой - они способны привлечь болезни и горе.

Слова и их сочетания вызывают у нас различные образы, воспоминания, эмоции, чувства. Таким образом, получается, что слова могут руководить нашими поступками, и, зная это, мы можем управлять своей жизнью. Вспомните, как во время произнесения слова, перед глазами сразу всплывают какие-то образы, связанные с ним в Вашей жизни. Иногда при этом Вы постепенно понимаете, что сейчас перед Вами другая жизненная ситуация. Именно поэтому у разных людей восприятие к одному и тому же слову совершенно различное.

Энергетика слова

Рис. Энергетика слова

Рассмотрим, например, слово «дружба». У одного человека оно вызовет чувство преданности и уверенности, у другого – предательства и разочарования, у третьего – заботы, и т. д. Не смотря на различные чувства, которые могут вызываться словом «дружба», по своей природе оно имеет положительную энергетику.

Энергетика слова – это его духовная невидимая сила, ведь в древности у различных народов существовали даже заклинания, состоящие из определенных сочетаний слов – высказываний, которые должны были произноситься при определенных условиях в определенном порядке с особенной интонацией, громкостью, скоростью, и передавались из поколения в поколение.

Эти заклинания творили чудеса (всем известны истории о колдунах и волшебниках из прошлых времен). Произнося слово, мы не можем передать вместе с ним эмоциональные переживания, которые оно вызывает у нас. Таким образом, окружающий мир воспринимает только энергетику слова. Он воспринимает и эмоции, но только сильные и длительные.

Если долго повторять : «Ужас! Какая красота!», «Страшно красиво!» - в итоге получится ужас и страх, т. к. окружающий нас мир настроится на энергетику часто повторяющихся с эмоциями слов и настроит себя под них. Поэтому нужно следить за своей речью, подбирать правильные слова, даже если это сложно и не всегда получается.

Необходимо забыть слова-паразиты, которые вошли в привычку, чтобы стать счастливым и сделать свою жизнь радостной. Не все могут постоянно контролировать свою речь, но все знают много хороших слов, обладающих позитивной энергетикой, таких как: счастье, успех, удача, радость и так далее.

Если часто произносить слова с позитивной энергетикой, они отзовутся в мире и принесут счастье в Вашу жизнь. Одним из самых главных считается слово: «благодарю», его энергетика делает нас сильнее во много раз. Когда Вы произносите это слово - дарите благо другим, и себе в том числе. А когда Вы любите и уважаете себя, то и весь мир относится к Вам с любовью и уважением. Ведь именно эту энергию Вы посылаете ему.

По словам многих психологов и парапсихологов, внешний мир отражает наше внутреннее состояние. Из этого следует вывод: если постоянно думать о плохом и видеть вокруг только негатив, то и в жизни будет все плохо, а если думать о хорошем – в скором времени Вас окружит счастье, радость и спокойствие.

Существует утверждение, что все наши мечты и желания со временем сбываются, поэтому нужно осторожно и обдуманно выражать свои мысли и произносить слова, особенно в гневе. Любые события в нашей жизни вызваны нами самими, нашими мыслями и словами. Если о чем-то подумать или сказать, то когда-нибудь это произойдет в реальности.

Теперь мы знаем, что добрые, красивые, радостные слова необходимо произносить как можно чаще, особенно когда Вам плохо и вокруг много проблем. Позитивная энергетика этих слов влияет на мир вокруг Вас и он отвечает Вам тоже в позитивном ключе. Результат будет виден практически сразу и ситуация переменится к лучшему. Не стоит забывать про волшебную силу слов!

Видео по теме

03.10.2013 15888 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Энергетика слова
Вверх