Самые распространенные ночные кошмары

Думаете, что ночные кошмары мучают только Вас? Нет, Вы глубоко заблуждаетесь! Они время от времени посещают практически всех. Существуют такие страшные сновидения, сюжет которых у разных людей во многом схож. Какие же они?

Самые распространенные ночные кошмары

Рис. Самые распространенные ночные кошмары

На людях голышом

Человек без одежды, которую у него забрали или которая была им утеряна, очутился среди толпы или на сцене театра с полным зрительным залом. Его ощущения прескверные – он чувствует стыд и растерянность, не знает, как поступить. Подобные сновидения говорят, что в реальности человек пытается скрыть какие-либо сведения о себе.

Неисправный телефон

Человеку срочно нужно дозвониться до кого-то. Но телефонный аппарат неисправен или в нем слышаться лишь длинные монотонные гудки. Неизбежность, неотвратимость чего-то катастрофического, отчаяние – вот такие чувства сопровождают человека во сне. Такой сюжет может сигнализировать, что сновидец потерял связь с очень близким ему человеком или сильно тоскует по кому-либо.

Нападение

Во сне угроза может исходить как от человека, так и от какого-нибудь фантастического существа. Человеку снится, будто на него хотят совершить нападение и он изо всех сил пытается скрыться от преследователей. Панический ужас разрывает душу, «сосет под ложечкой», а сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Как правило, такой сон предрекает будущие неприятности и преграды на пути к цели. Специалисты советуют разрешить проблему, от которой Вы пытаетесь уйти наяву. Нет проблемы – не будет и кошмаров!

Серьезная болезнь, увечье или смерть

Подобные кошмары заставляют людей внезапно просыпаться среди ночи, обливаясь холодным потом, чувствовать реальную боль и надвигающуюся опасность. Чаще всего такие сны предвещают большие перемены в будущем. Если человеку снится, что он погибает, в его жизни закончится определенный этап и начнется новый, и необязательно плохой, это может быть вполне благоприятный период.

Природные катаклизмы

Нередко люди видят во снах природные катаклизмы и катастрофы, которые могут происходить как по вине людей, так и благодаря аномальным явлениям. Это очень нехороший знак. Такие сновидения символизируют возможные бедствия и в реальной жизни. Нужно быть осторожным и предусмотрительным.

Лабиринт

Сон, в котором человек находится в лабиринте или другой ловушке – частый ночной сюжет. Он отражает реальное душевное состояние сновидца, который запутался в какой-либо жизненной ситуации и не понимает, где искать выход. В результате этого он делает неправильные выводы и действует не в том направлении. Иногда такой сон говорит, что человеку приходится поступать не по своей воле, а под гнетом чьего-либо давления.

Утопление или падение с высоты

Подобные сюжеты часто снятся людям, у которых в жизни большое количество неразрешенных проблем, не позволяющих расслабиться даже во сне. Также сюжет может говорить и о чрезмерной самонадеянности человека. Но, в любом случае, этот сон – предупреждение о возможных тревогах и неприятностях, а также авантюрах, в которые сновидца могут втянуть его конкуренты.

Кошмары во сне неприятны, они способны надолго вселить в человека не только страх, но и панический ужас, что неизбежно повлияет на качество отдыха. В итоге это может привести к подавленности, плохому самочувствию и даже к затяжной депрессии. Для избавления от таких сновидений важно выяснить их природу происхождения. Сконцентрируйтесь и подумайте, что в Вашей жизни идет не так?

Видео по теме

07.07.2016 8098 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Самые распространенные ночные кошмары
Вверх