Техника формирования настроя на успех в предстоящих делах

Данная психологическая техника позволяет подготовиться к тем действиям, которые Вы наметили осуществить в ближайшее время. Часто бывает, что не хватает внутренней мотивации, решимости, чего-то такого, что позволяло бы нам начать действовать легко и спонтанно. Данная техника поможет создать эту внутреннюю уверенность в том, что наши действия дадут положительный результат.

Техника формирования настроя на успех в предстоящих делах

Техника формирования настроя на успех в предстоящих делах

Для успешного выполнения этой техники необходимо обладать развитой способностью ярко визуализировать в уме сложные зрительные образы. Если Вы этой способностью не обладаете или не можете удерживать образы достаточно долгое время, рекомендуем обратить свое внимание на аудиовизуальную суггестивную программу «Созидательная визуализация».

1. Увидеть свой текущий образ. Поверните левую ладонь вверх так, как будто Вы держите в ней блюдце. Увидьте (представьте) на этой ладони миниатюрную фигурку самого себя в том состоянии, в том уровне готовности делать что-то, который у Вас есть сейчас. Теперь внимательно изучите свою фигурку. Посмотрите, во что Вы одеты, в какой позе Вы находитесь, какие эмоции выражаете.

2. Увидеть желаемый образ. Теперь на правой руке представьте образ такого себя, который достиг результата и гордится собой. Оцените различия, то есть положение тела, взгляд, яркость образа. При необходимости яркость нового образа, который добился успеха, усильте еще больше.

3. Пропитаться позитивом. Далее, словно настраиваясь на этот положительный образ, ощутите внутри себя (в груди, голове, животе, руках и ногах) то состояние, которое есть у Вашего миниатюрного образа, гордящегося собой и тем, что у него все получилось.

4. Ощутить переход. Сохраняя данное ощущение внутри себя, начните изучать тот маршрут, тот путь, который есть между Вашими ладонями. Просто смотрите на пространство между руками. Вы можете смотреть расфокусированным взглядом или двигать глазами от левой руки к правой и обратно несколько раз. Делайте это, пока у Вас не появится ощущение, что Вы знаете маршрут. Ощутите, что Вы знаете, как можно перейти из одного состояния в другое. И когда у Вас возникнет такое понимание, Вы, возможно, даже поймете, какие конкретно шаги Вам нужно осуществить.

5. Слияние образов. После того как в Вашем подсознании сформировалось некое ощущение и понимание пути перехода от левой руки к правой, от настоящего состояния к желаемому, Вы можете начать медленно, плавно сводить руки. У Вас сформируется новая фигурка, новый миниатюрный образ Вас, который Вы должны оценить, устраивает он Вас или нет, способен ли этот новый образ справиться с тем делом, которое Вы задумали.

6. Интеграция с новым собой. Если данный образ Вас устраивает, обеими руками введите его в себе в грудь, пусть он там распрямится, займет Вас изнутри, увеличится, войдет в Вашу голову, его руки войдут в Ваши руки, его туловище станет больше, его ноги войдут в Ваши ноги. Таким образом, этот новый образ войдет в Вас.

7. Пристройка к будущему. Напоследок оцените тот уровень способностей, который у Вас возник в результате выполнения этой техники. Оцените то, как будет это новое состояние, самоощущение, самовосприятие помогать Вам в выполнении тех дел, которые Вы себе запланировали. Можете даже представить себе то, как Вы будете их делать. Высока вероятность, что с этим новым ощущением Ваши результаты будут намного лучше.

Видео по теме

02.04.2018 3012 59

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Техника формирования настроя на успех в предстоящих делах
Вверх