Развиваем в себе спокойствие

Вы когда-нибудь наблюдали за успешными людьми, за теми, кто чем-то занят по жизни и достигает успехов в своем деле? Этих людей от всех прочих отличает одно качество - спокойствие. Это многих может удивить: неужели именно спокойствие приносит успех человеку? Нельзя сказать, что только душевное умиротворение позволяет человеку становится успешным, однако этот фактор является одним из составляющих. Поэтому если Вы хотите быть успешными в любом деле, развивайте в себе спокойствие.

Как развить в себе спокойствие? На самом деле это довольно сложно сделать, поскольку окружающий мир способствует тому, чтобы вызывать у человека нервозное состояние. Именно отсутствие спокойствия в душе приводит к тому, что Вы не можете достичь успехов в тех делах, которыми занимаетесь.

Как развить спокойствие

1. Тормозите свои телодвижения.

Удивительно, но начните с того, чтобы замедлить темп своих движений. Вы быстро двигаетесь, что-то делаете, постоянно куда-то бежите (и, возможно, даже гордитесь тем, что являетесь такими быстрыми). Это первый фактор, который отнимает у Вас спокойствие. Умиротворенный человек действует медленно, спокойно. Он не бежит, а идет; не торопится, а вдумчиво совершает действия. Посмотрите на успешных людей: они не бегают, а спокойно передвигаются, уверенно и с удовольствием.

2. Окружите себя успешными людьми.

В лучшем случае окружите себя теми людьми, на которых Вы хотите быть похожими, которые уже чего-то достигли в своей жизни, которые вызывают у Вас восхищение. Если у Вас нет такой возможности, тогда почаще представляйте себе таких людей или визуализируйте себя в том образе, который Вам нравится. Дело в том, что Вы должны быть постоянно в том кругу людей, которые Вам импонируют. Если же Вы окружите себя людьми, на которых Вы не хотите быть похожими, тогда сами вскоре станете такими же, как и они. Окружение Вас определяет. Поэтому пусть Вашим обществом станут лишь те люди, которые излучают спокойствие, уверенность в себе, успешность и т.д.

3. Ваши интересы и увлечения должны вмещать спокойствие.

Слушайте спокойную музыку. Занимайтесь спокойными делами (то есть теми, которые Вас успокаивают, дают душевное равновесие). При этом желательно, чтобы Ваше занятие не просто Вас успокаивало, но и приносило некое моральное и даже материальное удовлетворение. Это будет давать Вам ощущение уверенности в себе, что также влияет на душевное спокойствие.

4. Одевайтесь удобно и красиво.

Человек, который не обладает внутренним спокойствием, отличается тем, что обычно «заковывает» себя в одежду, которая неудобна и некрасиво смотрится на нем. Зажимающие, сильно обтягивающие, маленькие или большие размеры, не по фигуре, не по цвету, неудобные, не греющие - все это говорит о том, что человек «зажимает» себя в рамки, в которые «зажимает» его жизнь. Одевайтесь свободно, красиво, удобно, тепло, комфортно. Если жизнь Вас в чем-то ущемляет, зачем Вы еще сами добавляете неудобства? Спокойствие приходит к тем, кто любит себя и одевается так, чтобы было удобно, красиво, тепло, чисто и комфортно.

5. Пусть все, что вокруг Вас, будет радовать и успокаивать.

Настоящее спокойствие - стабильное и земное чувство. Вы не летаете в облаках, а ощущаете некую стабильность, приземленность в душе, когда спокойны. Поэтому делайте свою жизнь такой, чтобы она Вас радовала, но радость Ваша была земной, а не иллюзорной, воздушной, заоблачной. Пусть Ваше спокойствие будет исходить изнутри. Только так Вы станете успешными и счастливыми. Поскольку спокойствие приносит человеку терпение и трезвое, адекватное восприятие мира.

Видео по теме

14.10.2019 2536 93

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Развиваем в себе спокойствие
Вверх