Признаки, которыми обладают только настоящие мужчины

В обществе непрерывно протекают процессы трансформации. И теперь от многих мужчин можно услышать, что «истинных» женщин в современном мире встретить сложно. Инициативные, сильные и независимые дамы являются некой аномалией для мужского восприятия.

Признаки, которыми обладают только настоящие мужчины

Рис. Признаки, которыми обладают только настоящие мужчины

Но все процессы трансформации в обществе, так или иначе, взаимосвязаны между собой. Поэтому приобретение женщинами указанных качеств обусловлено тем, что многие представители сильного пола начали постепенно их утрачивать, перестали брать на себя ответственность. Другими словами, настоящих мужчин, как и «истинных» женщин, сегодня также не найдешь «днем с огнем!»

Какими качествами обладают настоящие мужчины?

1. Ответственность - признак настоящего мужика!

Задумайтесь о происхождении слова «замужем». Оно означает, что женщина всегда будет находиться «за мужем», за его широкой и надежной спиной. Поэтому одной из характерных черт настоящего мужчины является умение и готовность брать на себя ответственность за будущее, за благополучие семьи, за свои действия и слова.

2. Щедрость

Конечно, речь не идет о том, чтобы мужчина не переставал покупать Вам подарки и осыпать цветами, тратя на это последние деньги. Настоящие мужчины умеют правильно распределять бюджет с учетом потребностей и желаний своей возлюбленной.

3. Меньше слов – больше действий!

Каждую ситуацию, возникающую в жизни, мужчины, в отличие женщин, расценивают в качестве алгоритма действий с набором четких инструкций. Они не ведут длинные, неконструктивные и часто бесполезные разговоры, а действуют на результат. Поэтому мужчин, которые много и красиво говорят, но при этом ничего не делают, нельзя назвать настоящими.

4. Настоящий мужчина умеет ценить

Многое рассказать о мужчине сможет анализ его отношений и манеры общения со своими друзьями, родственниками и любимой женщиной. Настоящий мужчина способен и хочет выказывать свою благодарность тем, кто его любит и заботится о нем. При этом он не станет воспринимать такую опеку со стороны близких людей как явление само собой разумеющееся.

5. Надежность - то без чего мужчина не мужчина!

Настоящим мужчинам можно верить на слово, так как они всегда выполняют данные ими обещания, даже если для этого придется нанести ущерб своим интересам. Ассоциацией с выражением «настоящий мужчина» должны являться слова «опора» и «поддержка». От таких представителей сильного пола женщинам не придется ожидать подвоха.

6. Мужик имеет собственное мнение

Мужчина, который является настоящим, всегда придерживается собственного мнения по тому или иному поводу. В различных ситуациях он поступит именно согласно своим убеждениям. Разумеется, он учтет и мнение близких людей, посоветуется с ними и поделится личными соображениями. Но принятие окончательного решения – его личная прерогатива.

И еще одним отличительным качеством настоящего мужчины является умение вызвать в женщине чувство, что она является для него самым любимым и желанным человеком на свете. Дорогие дамы, выбирайте «правильных» мужчин!

01.07.2016 8162 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Признаки, которыми обладают только настоящие мужчины
Вверх