Куда подевались настоящие мужчины?

В наше время многие женщины задаются вопросом: куда подевались настоящие мужчины? О слабом поле они не заботятся, важных жизненных целей перед собой не ставят, ответственность брать на себя не хотят, вечера проводят возле телевизора, потягивая пиво из бутылки. При этом в обществе превалирует мнение, что горбатого лишь могила исправит, а поэтому перевоспитать мужчину невозможно. Отсюда проистекают семейные скандалы. Ведь по-иному женщина никак не может доказать свою правоту и выразить возмущение.

Однако не всё так плохо и безнадёжно, как кажется на первый взгляд. Всё упирается во взаимоотношение полов и в те кардинальные отличия, которые существуют между мужской и женской психикой. Следует заметить, что нынешнее образование этих важных нюансов совсем не учитывает. В школе отсутствуют предметы, которые смогли бы научить девочек быть настоящими женщинами, а мальчиков – настоящими мужчинами.

Куда подевались настоящие мужчины?

Рис. Куда подевались настоящие мужчины?

Проблема пущена на самотёк, но это вовсе не означает, что следует опустить руки. В данной ситуации женщина должна не сетовать на то, что вокруг нет ни одного достойного спутника жизни, а поинтересоваться у самой себя: «А я то являюсь настоящей женщиной? Может проблема вовсе не в мужчине, а именно во мне?»

Нужно заметить, что наладить взаимоотношения с партнёром, направить их в нужное русло и сделать из, казалось бы, безнадёжного мужа мужчину своей мечты, не так уж и трудно. Что здесь главное? Необходимо взять на себя роль обычной жены, то есть отказаться от принятия решений и доверить этот важный семейный вопрос мужу.

Здесь дело в том, что безответственные мужья появляются как раз в тех семьях, где жены стремятся всё контролировать. Доверить же решение важных вопросов мужчине бывает очень трудно, так как у прекрасного пола интуиция развита гораздо лучше. Поэтому женщина гораздо быстрее определяется с правильным решением, и ей очень трудно согласиться с тем, что говорит муж, так как сразу видно, что он предлагает не то.

Вот тут-то и нужно себя пересилить и, может быть, скрипя зубами, но согласиться с решением мужа. Выигрыша от этого будет гораздо больше, чем проигрыша. Ведь мужчина наконец-то почувствует себя главой семьи. А это спровоцирует нужную реакцию, и он начнёт принимать решения в дальнейшем. Закончится всё тем, что у мужа появится чувство ответственности за своих домочадцев.

Но это далеко не всё. Стоит суженому почувствовать доверие своей слабой половины, и он вдохновится на новые свершения ради неё. Он постарается как можно чаще доставлять любимой удовольствие. Сильная половина обычно выражает свои симпатии посредством материальных благ. Это различные подарки, походы в рестораны, интересные поездки. То есть жизнь станет более насыщенной и полнокровной.

Но жена не должна ограничиваться лишь психологическим воздействием на мужа. Ей необходимо помнить, что именно слабое создание дарит любовь мужчине, а не наоборот. Поэтому суженый должен получать любовь с лихвой. Если же сесть на диван и ждать, когда мужчина начнёт любить, то так можно досидеться только до измены.

Отсюда видно, что алгоритм поведения, превращающий никчемного, слабовольного и боящегося ответственности мужчину в достойного главу семейства, совсем простой. Нужно лишь доверить принятие ответственных решений суженому и постоянно дарить ему неиссякаемое море любви. Звучит несколько пафосно, но зато верно по сути.

Таким образом, вопрос: куда подевались настоящие мужчины? – теряет свою актуальность. Они живут рядом, нужно только протянуть руку, чтобы в этом убедиться. А ещё необходимо желание для того, чтобы строить грамотные семейные взаимоотношения. И всегда нужно помнить, что количество настоящих мужчин равно количеству настоящих женщин. Это правило, а если и бывают исключения, то они его только подтверждают.

27.09.2013 12353 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Куда подевались настоящие мужчины?
Вверх