Как развить свою харизму?

Хотите всегда быть в центре внимания, покоряя сердца окружающих своим обаянием и неординарностью? Желаете являться «душой» любой компании и выделяться среди толпы? Готовы на роль лидера, к мнению которого будут прислушиваться? Тогда Вам нужно узнать, как развить свою харизму! Специалисты обозначили три основных правила, которые помогут развить в себе исключительность и одаренность.

Как развить свою харизму?

Рис. Как развить свою харизму?

Выделяйтесь

Определите, что Вы умеете делать лучше всего, отыщите таланты, которыми Вы обладаете. Вплотную займитесь их развитием. Благодаря этому можно легко выделиться и заинтересовать окружающих. Возможно, придется обратиться к репетиторам, но это того стоит! Всегда пользуйтесь удачными моментами, чтобы завести новые знакомства, которые позволят отточить мастерство общения.

Все, чем Вы занимаетесь в жизни, не должно вызывать у Вас негативнее эмоции, Вы должны получать от этого максимум удовольствия. Это обязательно почувствуют другие люди, которые уверуют в Ваши умения и таланты. Верьте в себя и собственную харизму, не ограничивайтесь целями, которые являются малозначимыми, минимально затратными и не особо интересными.

Следите за внешним обликом

Люди, обладающие мощной харизмой, в глазах окружающих всегда должны выглядеть уверенно. Им негоже демонстрировать нервозность и растерянность. Лучшим методом добиться этого является устранение из своей жизни всего того, что Вас раздражает. Также стоит следить за осанкой. Не нужно сидеть и ходить с согнутыми плечами, они должны быть постоянно расправлены. Забудьте о своих удобных, но старых вещах. Одеваться следует красиво. Главное – иметь опрятный и притягательный образ. Если потребуется, смените гардероб. Вы должны привлекать внимание к себе, а не отталкивать.

Правильно общайтесь

Прежде всего, Вы должны стать интересным собеседником для тех, с кем общаетесь ежедневно. Вам нужно постараться не просто слушать людей, а «слышать», о чем они Вам рассказывают. И неважно, что это будет – увлекательное описание какой-либо ситуации или обычная порция сплетен! Задавайте собеседникам «правильные» вопросы, то есть те, в которых они максимально хорошо разбираются, чтобы они смогли дать Вам развернутый ответ. Благодаря этому собеседники будут уверены, что общение с Вами доставляет им огромное удовольствие.

Иногда возникают ситуации, когда разговор заходит в тупик. В этом случае не стоит теряться! Задайте собеседнику вопрос о его жизни, но не слишком личный, а обобщенный. То, что посчитает нужным, он Вам и сам расскажет. Подобная практика позволит научиться управлять разговором, а не «слепо внимать» собеседнику.

Общаясь с людьми, смотрите им в глаза. Этим Вы подчеркнете свою искреннюю заинтересованность в их проблемах. Также не следует забывать о проявлении «правильных» эмоций согласно теме разговора. Чаще делайте людям комплименты. Но не льстите, а говорите то, что имеет место на самом деле. Главное – искусно «вплетать» комплименты в обсуждаемую тему.

Напоследок запомните еще один важный нюанс: никогда не спорьте с собеседниками. Если у Вас не получается убедить их в своей правоте доводами, произносимыми спокойным тоном, не стоит навязывать им определенную точку зрения посредством криков, оскорблений и тем более угроз.

05.08.2016 5797 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как развить свою харизму?
Вверх