Графотерапия. Меняем почерк - меняется характер!

Вам наверняка приходилось слышать о том, что почерк отражает саму сущность человека. Почерк так же индивидуален, как характер, а потому специалист, обладающий знаниями и опытом, способен безошибочно определять каков человек, написавший те или иные строки. Все это действительно так, но мы пойдем дальше и попытаемся обнаружить обратную связь, может ли следствие изменить причину?

Наши изыскания будут касаться вопроса, можно ли изменить характер, откорректировать жизненные позиции и, наконец, решить психологические проблемы, если сознательно заняться изменениями почерка? Оказывается, эта теория не только осуществима, но и давно практикуется. Существует даже особый раздел знаний под названием графотерапия, позволяющий претворять эти идеи в жизнь.

Графотерапия. Меняем почерк - меняется характер!

Рис. Графотерапия. Меняем почерк - меняется характер!

Одно «но». От того, что Вы красиво напишите несколько предложений, ничего в Вашей жизни не изменится, уж поверьте. Для того чтобы характер и отношение действительно поменялись, необходимо добиться того, чтобы коррективы, внесенные в почерк, перешли из области осознания в подсознание, то есть стали спонтанными. Вот тогда изменится и характер. Но ведь и это уже не мало. Теперь мы знаем, что можем вносить изменения в те части сознания, которые прежде абсолютно не подчинялись никакому осознанному воздействию.

Прежде чем приступать к реализации задуманного, необходимо получить определенный объем знаний из области графологии и графотерапии, разобраться с особенностями своего почерка и характера, определить те параметры, которые хотелось бы изменить. Можно пойти и другим путем, и воспользоваться помощью профессионалов - графотерапевтов, отыскать которых в сети не так сложно. Если Вы уже определили, что именно хотите в себе изменить, можете приступать.

Например, Вы давно замечали за собой, что страдаете от незавершенности. Проявляется это тем, что множество начатых Вами дел так и остаются незаконченными. Это плохо с любой точки зрения, и в первую очередь с энергетической. Незавершенные дела отнимают у человека энергию, лишают вдохновения и тяжким грузом повисают на его плечах. А, между прочим, избавиться от этого недостатка можно, и почерк может помочь. Как?

Да очень просто. Приучите себя всегда ставить точку в конце каждого предложения. Особое внимание можно акцентировать на этом характерном качестве, если добавить точку к собственной подписи. Возможно, пройдут годы, Вам удастся достичь небывалых высот, Вы станете вспоминать, с чего же все начиналось, и вспомните эту точку, которую сознательно добавили к собственной подписи. Чудо? Абсолютно ничего магического, все просто и вполне объяснимо.

Дело в том, что наше подсознание напрямую связано с моторикой. Ну, Вы же не станете всерьез доказывать, что осознанно вырисовываете каждую букву, когда пишите. Это, как езда на велосипеде или множество других дел, которые мы осуществляем, практически не задумываясь. Обретенные практические навыки закрепляются в глубинах подсознания и сохраняются там на протяжении всей жизни человека. Вследствие того, что каждый человек индивидуален, его почерк вне зависимости от его собственного желания, обладает характерными особенностями.

О том, что все эти особенности носят отнюдь не хаотичный характер и поддаются четкой классификации, известно давно, именно на этом знании и основана графология, как таковая, и графотерапия, как вытекающая из графологии практическая методика обратной связи. Принцип прост. Если подсознание влияет на моторику, то изменив моторику, можно внести коррективы в подсознание. Это не иллюзии, а самая настоящая реальность, подтвержденная целым рядом научных исследований и довольно широко практикуемая в настоящее время.

Кстати, любые осознанные действия, развивающие мелкую моторику, в том числе отработка почерка, вышивание, вязание, рисование, лепка, не только способствуют развитию мозга, но и являются разновидностью медитации. Человек, сознательно совершенствующий свой почерк, погружается в глубину подсознания, осознавая самого себя и свои возможности. И по мере совершенствования понимает, что обретает контроль над собственным телом, своими руками, своим собственным характером, способностями и талантами.

Переоценить значение такого самоосознания очень трудно, так как именно контроль над самим собой позволяет избавляться от страхов и комплексов, притаившихся на самом дне того глубокого колодца, который именуется подсознанием. Понимаете, какой волшебный инструмент оказался у нас в руках? Совершенствуя свой почерк, можно не только избавиться от демонов, сидящих в глубине души, но и широко распахнуть перед собой двери в прекрасный мир , полный истинного благородства, любви и счастья.

Видео по теме

11.03.2014 22523 37

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Графотерапия. Меняем почерк - меняется характер!
Вверх