Простая техника самогипноза

Зачем нужен самогипноз? Очевидно, что самогипноз нужен для того, чтобы изменить что-то в себе. Человек вводит себя в состояние транса и внушает то, что ему необходимо. Прелесть самогипноза в том, что Ваши опыты так и останутся Вашими, и Вы внушите себе только то, что нужно.

Например, были случаи когда под видом лечебного сеанса гипнотизер проводил такое внушение после которого человек отдавал все свои сбережения или оформлял дарственную на свою квартиру.

Но как же ввести себя в состояние транса? На самом деле это не так уж сложно! Вот действенный и в то же время простой способ самогипноза:

  1. сесть в удобное спокойное место.
  2. найти во внешней среде какой-либо предмет, на который можно смотреть не напрягаясь.
  3. мысленно произнести три предложения, относящихся к зрительным впечатлениям.
  4. мысленно произнести три предложения, относящиеся к слуховым впечатлениям.
  5. мысленно произнести три предложения, относящиеся к кинестетическим впечатлениям («нога касается пола», «тепло в сцепленных пальцах» и т.п.).
  6. повторить пункты 3-5, но мысленно произнося уже по два предложения, затем снова повторить пункты 3-5, но уже по одному предложению (предложения можно изменять, главное чтобы они соответствовали впечатлениям в данный момент).
  7. определить для себя какая рука легче, высказать предположение, что более легкая рука становится все легче, затем непроизвольно, подсознательно поднимается и зависает. Потом она так же бесконтрольно и постепенно приблизится к лицу, и в момент, когда она касается лица, я погружаюсь в состояние глубокого транса.

Если Вы сделали все правильно то, когда Вы коснетесь рукой лица наступит долгожданное состояние самогипноза. В этот момент можете в утвердительной форме высказывать собственно то, ради чего Вы и добивались этого состояния. Таким образом все что Вы себе скажете и будет внушением.

Но есть одно «но», когда Вы коснулись рукой лица Вы конечно же ожидали что грянет гром и молнии, а вместо этого … ничего не произошло! Конечно же произошло, просто Вы этого не заметили. Ведь состояние транса для Вашего сознания ничем не отличается от обычного состояния.

Гипноз на то он и гипноз, что когда человека гипнотизируют, он этого не замечает! Так что спокойно произносите формулы внушения и они обязательно подействуют!

Видео по теме

19.05.2009 45732 79

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Простая техника самогипноза
Вверх