Такая разная интуиция. Виды интуиции

Отталкиваясь от исходных данных, специалисты разделяют интуицию на несколько видов. Предположим, что к результатам человек приходит, анализируя исходные данные и раскрывая при этом определенные взаимосвязи, о которых подсознанию не было известно. Это пример аналитической интуиции. Ее же можно назвать и объективной интуицией, так как она имеет прямую связь с окружающим нас миром. Другим видам интуиции свойственно брать за основу явления реальной среды. Обыкновенный человек, как правило, связи между ними не замечает. К месту будет упомянуть о том, что ученые проявляют интерес к этим связям, причем пути ученых и магов разных мастей часто пересекаются.

Семантической интуицией называют интуицию, в основе которой лежат подсказки реальности. Этот вид интуитивных способностей немного отличается от вышеназванных. В указанных обстоятельствах обычный человек с трудом выявляет связи между начальными и конечными данными. Причина тому заключается в использовании при проведении субъективного анализа объективной действительности.

Необходимо пояснить некоторые моменты. С одной стороны, работа объективной интуиции направлена на поиск решения Ваших проблем. Она не в состоянии прогнозировать итог. Напротив, у семантической интуиции зависимости от событий не наблюдается. Следовательно, даже коренным образом изменив свою жизнь, человек не сможет причинить вреда своей семантической интуиции.

Этот вид интуиции не подчиняется контролю сознания человека. Люди могут лишь помочь ей функционировать, сделать ее развитие более стремительным, но остановить этот процесс им не под силу.

Более того, у человека есть способность рассмотреть интуитивные подсказки, которые предназначаются другим. К слову сказать, бесспорность данного утверждения утрирована. Поэтому все то, что рассматривается Вами как интуитивная подсказка, предназначено именно для Вас. А то, что Вам заметны подсказки, предназначенные другому человеку, говорит о том, что Ваше вмешательство в данной ситуации просто необходимо. Если Вы имеете в своем распоряжении определенные энергетические возможности, следовательно, Вам под силу анализировать подсказки со стороны интуиции, которые никоим образом к Вам не относятся.

Возможность интерпретации сновидений многие специалисты считают отдельным видом интуитивных способностей, который называют интуицией сна. Ее рассматривают в качестве подвида объективной интуиции.

К абсолютно иному виду интуитивных способностей можно отнести пророчества, получаемые в результате магических действий. Магическая интуиция проявляется как следствие разбора подсознанием таких обстоятельств, которые обнаруживаются при воздействии, которое оказывают энергетическое, информационное и событийное поля на мыслительный орган человека. Основами для этого вида интуиции служат препятствия, источниками которых выступают биотоки мыслительного органа человека и различных отделов его нервной системы. Вышеописанная схема работы имеет сходство с видением, происходящим в энергетическом мире.

В состав магической интуиции входит событийная интуиция. Она позволяет узнать информацию, расположенную на событийном поле. Это поле не имеет ни чего общего с энергетическим и информационным полями и создается при по мощи осознания.

Итак, как в двух фразах можно охарактеризовать интуицию? На наш взгляд, интуиция — это полет влюбленных друг в друга ума и сердца над пропастью непознанного. Умно, конечно, сказано. Но лучше и не сформулируешь. И полет их не хаотичен, а достаточно спланирован и внимателен. Именно внимателен, мы не оговорилась. Интуиция, т. е. умение предвидеть будущее и прогнозировать результат, зависит в первую очередь от того, насколько человек желает быть внимательным. Да-да, желает. Ведь как часто мы, упуская из внимания очевидные мелочи, потом понимаем, что они-то и составляют общую мозаику характера человека или сложившейся проблемы.

Итак, существуют следующие виды интуиции:

  • аналитическая интуиция
  • семантическая интуиция
  • интуиция сна
  • магическая интуиция
  • событийная интуиция

Комплексно развить все эти виды интуиции можно, используя аудиовизуальную программу (сессию) «Развитие интуиции».

06.02.2013 11286 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Такая разная интуиция. Виды интуиции
Вверх