Приметы, связанные с кошками

К приметам люди относятся по-разному. Кто-то в них верит, а кто-то считает предрассудками. По своей сути приметы представляют собой определённые знаки – подсказки. Они рассказывают о ближайшем будущем. К примеру, если встретили человека с пустым ведром, то ждите неприятностей. А птичье перо, залетевшее в Ваш дом, говорит о богатстве и благополучии.

Во все времена люди большое значение уделяли кошкам. Эти зверьки живут рядом с человеком уже много веков. Вольно или невольно хозяева наблюдали за их поведением, а затем сопоставляли его с различными событиями. Таким образом, накопилась огромная информационная база, в которой наиболее наблюдательные граждане заметили закономерности. Так появились приметы, связанные с кошками. Особое значение в них придаётся окрасу животных. Именно в нём содержится позитив и негатив, поэтому давайте рассмотрим поподробнее этот вопрос.

Наиболее коварным цветом считается чёрный. При встрече с чёрным котом отрицательные моменты усиливаются. Самое же неприятное то, что на грядущие события никак нельзя повлиять. Человеку лишь остаётся сконцентрироваться, собраться, чтобы преодолеть неприятности с минимальными потерями для себя.

А вот белый кот несёт в себе позитивную составляющую. Кстати, зверьки этой масти очень редко перебегают дорогу. Но это вовсе не значит, что они ленивые или их мало. Просто люди не часто заслуживают право на хороший шанс и удачу. Белые коты очень избирательные. Но если такой зверёк появился в зоне видимости, да ещё и дорогу перешёл, то от судьбы нужно ждать какую-то приятную неожиданность.

Рыжие коты считаются предвестниками нейтральных событий. Их появление говорит о том, что проблемы разрешатся сами собой. В семейной жизни или на работе сохранится равновесие. А вот устойчивое оно будет или нет – сложно сказать.

Особое внимание заслуживают коты, шерсть которых имеет несколько цветов. Здесь нужно обратить внимание на доминирующий цвет. Именно он и играет решающую роль. Если кот бело-чёрно-рыжий, а чёрная шерсть преобладает, то следует насторожиться и быть внимательным. В то же время бело-рыжая окраска смягчит неприятности. Она может даже подавить негатив, или использовать его во благо человека.

Есть ещё полосатые коты. Их появление указывает на неустойчивые позиции и ближайшие перемены. В таких ситуациях нужно обращать внимание на цвет полос. Тёмные – плохо, светлые – хорошо. А вот о финале может поведать кончит хвоста. Если он белый, то все неприятности разрешатся самым благоприятным образом. Тёмный же кончик не гарантирует благополучный конец. Тут нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.

Загадку и интригу несут однотонно окрашенные коты, но имеющие лапы, хвост или кончики ушей иного цвета. Если зверёк чёрный, а лапы или кончики ушей белые, то это сигнал о предательстве, обмане или подвохе. Есть вероятность принять «белое» за «чёрное», а «чёрное» за «белое». Поэтому нужно быть бдительным, чтобы не совершить непростительную ошибку. Если же всё наоборот, то есть кот белый с чёрными кончиками ушей, то любые опасения не имеют под собой никакой основы.

Теперь давайте рассмотрим конкретные ситуации при встрече с чёрным котом. Ведь именно к нему люди относятся наиболее настороженно. Иногда, если такой зверёк перебегает дорогу, то человек останавливается и ждёт другого прохожего, пока тот не пройдёт опасный участок. Но ведь так можно опоздать не только на работу, но и на свидание. Поэтому нужно знать определённые нюансы и руководствоваться ими.

Итак, жгуче-чёрный котяра перебегает Вам путь. Если он это делает слева - направо, то ближайшее будущее омрачено какой-то серьёзной опасностью. Если же кот бежит справа – налево, то опасность не очень серьёзная. С ней легко можно справиться.

Немаловажное значение имеет расстояние до кошки. Если она бросается Вам под ноги, то негативная ситуация должна вот-вот произойти. Если же зверёк пересекает путь вдалеке, причём идёт неторопливо, то у Вас ещё достаточно времени, и Вы можете внутренне подготовиться к неприятности.

Следует быть внимательным, когда зверёк бежит рядом, но не переходит дорогу. Это указывает на то, что какая-то опасность присутствует очень близко. Если после этого чёрный кот переходит дорогу, то неприятное событие наступит. А вот если зверёк убежит в сторону, то можно вздохнуть свободно: опасность миновала.

Кот может просто сидеть у обочины дороги. Этим он предупреждает о возможных неприятностях, но не гарантирует, что они наступят. Если зверёк смотрит Вам прямо в глаза, то очень скоро Вам придётся смотреть в глаза опасности, но страшного при этом ничего не случится.

Если чёрный кот облизывается или умывается, то это очень хороший знак. Грозящая Вам опасность прошла стороной. Самое же неприятное, когда зверёк, перебегая дорогу, держит в зубах мышь. Это указывает на очень серьёзные проблемы. Их уже невозможно избежать, поэтому готовьтесь к отпору.

Всё вышесказанное у кого-то может вызывать чувство иронии. Но, как уже говорилось, подобная информация основывается на вековых наблюдениях предков. Они давно заметили, что кошки выполняют определённую миссию. В её задачу входит предупреждать человека о грядущем. В это можно не верить, но жизнь от этого лучше не станет. В любом случае нужно уважать и любить маленьких зверьков, которые мужественно несут данный им крест и стараются загодя предупредить людей о тех событиях, которые готовит им будущее.

25.01.2013 27648 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Приметы, связанные с кошками
Вверх