Приметы для каждого дня недели

Что несет нам день грядущий? Наверное, каждому хотелось бы знать заранее, каким будет его следующий день, неделя, месяц. Увы, многим людям неизвестны секреты Вселенной, они не могут предвидеть даже самые ближайшие события. Но, к счастью, существуют приметы по дням недели, которые позволят немного приоткрыть завесу будущего.

Приметы для каждого дня недели

Рис. Приметы для каждого дня недели

Понедельник

Если в этот день провести генеральную уборку в жилище, сняв с углов паутину, всю неделю Вам будет везти в финансовых делах. Деньги, словно магнитом, будут притягиваться в Ваш дом. На профессиональном поприще также ожидает успех, возможно, прибавка к заработной плате или повышение в должности.

Ваша кошка окотилась в понедельник? Это прекрасно! Обязательно оставьте себе одного котенка из помета. Это будет великолепным подарком для Домового, который очень обрадуется. Данным презентом Вы как бы удвоите силу Домового. Он станет помогать во всех домашних делах, защищать дом от вторжения злых духов.

Вторник

Если во вторник хозяйка случайно просыплет маковые зерна, в скором будущем в семействе стоит ожидать прибавления. Если мак просыпался с левой руки – будет девочка, с правой руки – мальчик.

Если Вы с нетерпением ждете встречи с кем-либо, нужно во вторник подсыпать в корм домашней скотине рисовую крупу. В ближайшее время этот человек обязательно даст о себе знать – приедет, напишет или позвонит.

Среда

Для укрепления здоровья всех домочадцев в среду хозяйка замешивала тесто и пекла, например, блины, оладьи, булочки, печенье или блины. Третью по счету булочку (блинчик, печенье) она отдавала съесть самому младшему члену семейства.

Еще во времена существования Древней Руси считалось, что этот день является наиболее благоприятным для совершения крупных покупок. Вещь, приобретенная в среду, окажется качественной и прослужит длительное время.

Четверг

Издавна в четверг все хозяйки делали запасы бакалеи – круп, чая, кофе, муки, сахара. Считалось, что запасенные в этот день продукты укрепят здоровье и будут храниться на протяжении длительного срока.

В этот день никогда не стригут волосы. Даже животным не остригают шерсть. Иначе можно лишиться силы и здоровья, а также укоротить жизнь человеку (скотине).

Пятница

Если в семье имелись маленькие детки, в пятницу на заре хозяйки выходили во двор и обходили домовладение вокруг, стуча в каждое окно новым веником. Считается, что после этого дети будут расти здоровыми, умными и удачливыми.

Не давайте в пятницу домашним животным крошки пищи, сметенные с обеденного стола. Иначе скотина вначале «заест» (будет кушать больше, чем нужно) хозяев, после чего заболеет.

Суббота

В субботу после восхода солнца умывались молоком утреннего удоя, а на завтрак ели краюху пшеничного хлеба, посыпанного сахаром. Считалось, что такой обряд будет способствовать безбедной жизни, укреплению здоровья и улучшению внешней привлекательности.

Если в субботний вечер разыгралась гроза, утром в воскресенье нужно было обязательно отправляться на рыбалку или охоту. Домой приносили, как правило, много мяса диких животных и богатый улов.

Воскресенье

В течение всего дня (за завтраком, обедом и ужином) обязательно ели гречишный мед, запивая липовым чаем. Наши предки были уверены, что это помогало сохранить здоровье и наладить отношения с любимым человеком.

Ровно в полдень в открытое окно незамужние девушки бросали щепотку сахара и ягоды калины. Это позволяло девицам выглядеть в глазах парней привлекательнее. Такой нехитрый ритуал помогал скорее найти хорошего жениха и выйти замуж.

Видео по теме

24.07.2016 6245 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Приметы для каждого дня недели
Вверх