Деньги. Советы и приметы по привлечению денег

Одни считают деньги главным злом мира, другие ради денег готовы пойти на все, вплоть до убийства. Некоторые говорят, что деньги портят человека. Мы же считаем, что деньги не портят человека, а выявляют его истинную суть. Жадный и злой человек, разбогатев станет еще жаднее и злее. Если же разбогатеет добрый, порядочный человек, то деньги дадут ему возможность еще больше помогать людям. Вообще деньги штука, не побоимся этого слова, мистическая. Недаром с деньгами издавна связано множество суеверий, примет и магических ритуалов. Рассмотрим некоторые из них.

Советы про деньги

Рис. Деньги. Советы и приметы по привлечению денег

- Копейка рубль бережет! Аналогично этому утверждению и другое: деньги – к деньгам. Так что, сделав покупки, не оставляйте кошелёк совсем уж пустым: пусть там звенят хотя бы несколько монет. Убирая на лето зимние вещи, положите в карманы немного мелких купюр или мелочи. Приманкой для новых поступлений и залогом богатства будет и регулярное откладывание с любого вида заработка одной пятой части.

- Деньги любят счет! Это утверждение можно назвать законом, настолько оно верно! Желательно не просто подсчитывать наличность, но и делать записи о доходах и расходах. При этом выискивать «неправильные» траты и ругать себя за них совсем необязательно – достаточно просто принять к сведению. По примете, деньги надо считать до захода солнца, нельзя делить «шкуру неубитого медведя», то есть подсчитывать и распределять предполагаемые доходы, а также «заглядывать» в чужой карман.

- Обращайтесь с купюрами бережно. Не мните и не комкайте деньги, раскладывайте их в кошельке аккуратно: крупные, среднего достоинства и мелкие должны лежать в одинаковом порядке. Не экономьте на кошельке: вспомните, что «деньги притягивают деньги». В период растущей Луны чаще поглаживайте купюры, приговаривая с нежностью: «Денежки мои хорошие, денежки мои любимые, добро пожаловать ко мне в дом» или нечто в этом роде.

- Обеспечьте деньгам движение. Получать деньги любому приятно, а вот расставаться с ними далеко не для всех радость. Несмотря на совет тратить деньги с умом, не увлекайтесь супер экономией. Мало того, что скаредный человек производит неблагоприятное впечатление, он ещё и отталкивает от себя деньги. Если Вам посчастливилось выиграть большую сумму или заработать много больше предполагаемого, сделайте отчисление на благотворительность. А вообще считается, что от «шальных» денег, к коим относятся и случайно найденные, нужно избавиться как можно быстрее. Если Вы накопили солидную сумму, не держите её дома, лучше направьте на открытие собственного бизнеса. Правда, это мероприятие рискованное, и, если Вы не имеете коммерческой жилки, сдайте их в банк под хорошие проценты.

Давать ли деньги в долг?

- Давать или не давать в долг? Конечно, давать, но… далеко не всем. Слышали поговорку: «Хочешь завести врага, дай в долг другу деньги»? Конечно, случаи бывают разные, поэтому полностью верной её признать нельзя. Но вот что касается бедных или тех, кто сорит деньгами направо и налево, то им одалживать и в самом деле не рекомендуется. Почему? Считается, что вместе с возвратом долга Вы получаете энергию невезучести и безденежья, которая может послужить толчком к Вашему собственному обнищанию. В противовес этому, обеспеченному, состоятельному человеку дать в долг – значит, получить заряд позитивной энергии, направленной на увеличение благосостояния.

- Как и когда одалживать? Купюры надо брать левой рукой, отдавать – правой. Не давайте в долг во вторник: согласно поверью, долгое время Вы сами не сможете вылезти из долгов. А если Вам нужно занять денег, воздержитесь от этого в понедельник, а в пятницу – не отдавайте. Как занимать, так и брать взаймы нужно до захода солнца. Но если сложится, что проводить эти операции придётся вечером, не передавайте купюры из рук в руки, а просто положите их на стол.

Видео по теме

20.02.2016 12821 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Деньги. Советы и приметы по привлечению денег
Вверх