Признаки идеальных отношений

Задумывались ли Вы, насколько отношения между Вами и партнером удачны? Подходите ли Вы друг другу, и может ли Ваш союз называться идеальным? Если да, сверьтесь с признаками, которые будут перечислены и описаны ниже.

Признаки идеальных отношений

Признаки идеальных отношений

Общие интересы и умение находить компромиссы

В первую очередь, признаком идеальных отношений является тот факт, что Вам всегда весело и интересно вдвоем. Конечно, не имеется в виду круглосуточно, а большую часть времени, которую Вы проводите вместе. Вам удается с легкостью обсуждать друг с другом даже самые пикантные и щепетильные темы: секс, деньги, отношения, напряженные родственные связи и т.д. Пусть Вы испытываете некоторые трудности, но всегда готовы искать компромиссы и в результате находите точки соприкосновения. Вы не избегаете конфликтов, Вы просто решаете проблемы, чтобы они не повторялись вновь. Также Вы умеете не только ссориться, но и мириться.

Поступаете мудро и держитесь вместе

Вы не практикуете идеализацию своих отношений, а также друг друга. Вам прекрасно известно, что любой союз может претерпевать периоды застоя и кризиса. Вы не делаете негативных выводов из такого положения дел, а, напротив, преодолеваете данные периоды вместе.

Совместное развитие и опыт

Каждый человек в течение всей жизни меняется и «растет» духовно. Идеальной можно назвать пару, которая переживает подобные трансформации не по отдельности, а вместе, оказывая помощь и поддержку друг другу. Мало того, Ваш союз настолько крепок, что сам по себе создает благодатную почву для духовного роста.

Вы всегда стремитесь к чему-либо, при этом у Вас присутствует мощный стимул. Вы не склонны к консерватизму, да, Вы можете сожалеть как пара о своем прошлом, но осознаете, что меняетесь вместе со временем и радуетесь тому, что есть в настоящем. Вы оба цените тот опыт, который был приобретен за время совместной жизни, и всегда открыты для постижения нового опыта.

Суверенитет и единение - важный признак идеальных отношений

В Вашем союзе есть место не только для единства, но и для автономности каждого. В основном у Вас общие интересы, дела и планы. Вы делитесь друг с другом своими соображениями по тому или иному поводу. Но при этом умеете сохранять суверенитет, давая возможность партнеру побыть наедине с собственным «я» и своими мыслями. Вы не посягаете на личное пространство и время партнера, уважаете потребности друг друга.

Право выбора

Ваши отношения построены не на чувстве собственности, вины или каких-либо психологических комплексах, а на праве выбора. Каждый волен решать за себя сам: если хочет быть рядом, будет, а нет – никто не станет держать, шантажируя чем-либо. Конечно, такие отношения требуют ежедневной работы над собой, но и плоды они приносят очень благодатные, например, в виде крепкого союза, где всегда царит взаимопонимание, взаимовыручка и гармония.

Моральная устойчивость к переменам

Речь идет не об обычных жизненных обстоятельствах, которые меняются практически ежедневно, а о глобальных переменах: взлет или крах карьеры, банкротство, переезд в другой город или страну, изменение уклада совместной жизни, серьезные финансовые трудности. Идеальные партнеры всегда быстро, хоть и не без труда, адаптируются к подобным обстоятельствам. Они переживут все, преодолевая преграды, уготованные судьбой. Но только будучи вместе, а не по отдельности!

Изменение ролей в отношениях

Статусы в совместных отношениях не остаются неизменными. Инициатива и пассивность, доминирование и ведомость, взрослость и ребячество, слабость и сила, ответственность и власть – все это на определенном этапе может характеризовать как женщину, так и мужчину. «Эстафетная палочка» постоянно переходит от одного партнера к другому. Пара не стоит на месте, она развивается. В этом союзе отсутствуют четкие разграничения, созданные раз и навсегда, нет единоличного лидера и вечно подчиняющегося. Все всегда во всем равны!

Вот теперь Вам стали известны все признаки идеальных отношений. Теперь осталось объективно оценить собственные отношения и узнать на сколько они соответствуют идеальным. И, если полностью или частично не соответствуют, то стремиться их улучшить. Да, это не просто. Да, это требует времени. Но оно того стоит!

В этом мире ничего нельзя гарантировать. К примеру, если Ваши отношения с партнером сейчас можно назвать идеальными, то никто не даст 100-процентной гарантии, что так будет и завтра и послезавтра. Так что, берегите свою вторую половинку, уважайте, проявляйте заботу, оберегайте, и тогда Ваши идеальные отношения продлятся до глубокой старости. Будьте счастливы и любимы!

02.06.2018 3400 61

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Признаки идеальных отношений
Вверх