Как спонтанность помогает сохранить счастливые отношения?

Многие пары, будь-то супруги или влюбленные, не состоящие в официальном браке, со временем могут испытывать трудности в отношениях. А виной всему рутина, повседневность, отсутствие ярких эмоций и неожиданных позитивных событий. Специалисты в области психологии уверены, что спонтанность играет далеко не последнюю роль в отношениях между возлюбленными. Этот фактор способен улучшить и разнообразить в том числе и сексуальные отношения партнеров, внеся элемент свежести и новизны.

Ученые провели исследование и выяснили, что спонтанность не только обогащает отношения, но и является ингредиентом, который добавляет в них пикантности, чувственности. Благодаря спонтанности, мужчина и женщина получают возможность испытывать большее наслаждение от совместного существования.

Наличие спонтанности – залог прочных отношений

Так что же необходимо для того, чтобы отношения со второй половинкой были счастливыми? На этот вопрос нет однозначного ответа. Счастье, конечно, зависит от многих жизненных аспектов. Но психологи твердо уверены в одном: спонтанность может спасти даже самый безнадежный союз.

Откажитесь от устоев, шаблонов и привычных для себя схем даже если Вы к ним очень привыкли. Попробуйте быть непредсказуемыми, примерьте на себя другую «маску». Например, если Вы являетесь робким человеком, пересильте себя и хотя бы несколько часов побудьте в роли предприимчивой и напористой личности. Если Вы по жизни слишком активны, напротив, постарайтесь вести себя смиренно, проявлять кротость и скромность.

Суть эксперимента, который провели британские исследователи, заключалась в наблюдении за жизнью 60 влюбленных пар. С участниками эксперимента заранее договорились, чтобы они в течение 2-ух месяцев старались регулярно вносить в свои отношения спонтанность. Результат поразил. 29 пар, которые были на грани разрыва отношений, сумели сохранить семью, взглянув на брак по-новому. После эксперимента им перехотелось расставаться, они чувствовали себя абсолютно счастливыми.

Как можно проявить спонтанность в отношениях?

Советы для мужчин

Приготовьте для своей девушки (супруги) полезный завтрак, в который обязательно включите ее любимые продукты. Не забудьте об украшении завтрака, например, можно покрыть поднос лепестками роз. И, конечно же, принесите завтрак любимой в постель.

Когда возлюбленная будет принимать утренний душ перед работой, незаметно поместите в ее сумочку розу (другой цветок). Когда она откроет сумочку и увидит этот приятный сюрприз, хорошее настроение не покинет ее весь день.

Если Вам довелось застрять в автомобильной пробке, позвоните другу, с которым заранее (на такой случай) договоритесь об услуге. Он по Вашему сигналу должен будет позвонить на определенную радиостанцию и заказать любимую песню Вашей супруги. А Вы тем временем настройте свой радиоприемник на нужную волну и ждите потрясающих эмоций от своей любимой.

К концу рабочего дня к месту работы второй половинки пришлите такси. За 5 минут до этого позвоните ей и скажите, что хотели сами заехать за ней, но образовалось срочное дело. С таксистом, разумеется, нужно договориться заранее. Пусть он отвезет ее в определенный ресторан, где Вы заблаговременно закажите уютный столик. К моменту приезда любимой Вы должны находиться в ресторане.

Советы для женщин

Чаще кладите голову своего избранника себе на колени, при этом гладьте его по волосам и лицу. Только делать это следует неожиданно. Такой поступок может показаться Вам наивным и даже ребяческим. Но это не так. На самом деле все мужчины в глубине души дети, поэтому подсознательно хотят, чтобы о них заботились. Вы не только проявите спонтанность, но и покажите любимому, что готовы его опекать.

Увлеките своего мужчину в лес, якобы для того, чтобы собрать грибов. На самом же деле основательно приготовьтесь к романтическому приключению. Наденьте красивое нижнее белье, захватите плед, бутылочку вина и легкую закуску. Разумеется, проявлять такую спонтанность нужно в летнее время года, когда земля полностью прогрета.

Когда Ваш избранник придет с работы, встретьте его вкусным ужином. Потом как бы невзначай включите музыку, при этом подгадайте, чтобы непременно зазвучала его любимая песня. Сделайте вид, что Вам захотелось танцевать, начните плавно двигаться, увлекая мужчину за собой.

В процессе совместной прогулки по городу наберитесь смелости и прокричите в людном месте признания в любви. Вашему спутнику, наверняка, будет приятно, что Вы не побоялись перед незнакомыми людьми совершить этот поступок. Поверьте, мужчины любят, когда находятся в центре внимания, да еще и по такому поводу.

Проанализировав мнение экспертов и психологов, напрашивается однозначный вывод: спонтанность является одной из главных составляющих счастливых отношений. Наличие фактора спонтанности в жизни влюбленной пары можно смело назвать заветным ключиком, открывающим дверь в мир наслаждения, чувственности и нежности.

Видео по теме

04.10.2019 2372 92

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как спонтанность помогает сохранить счастливые отношения?
Вверх