Что делать, если мужчина просит Вас похудеть?

Хорошо иметь партнера, который любит Вас такой, какая Вы есть во всех возможных аспектах. Но нередко бывает, что мужчина не удовлетворен внешностью избранницы, и при каждом разговоре просит ее сбросить вес. Разбираемся, как правильно реагировать на его пожелания похудеть.

Итак, есть несколько способов реагирования на просьбы партнера похудеть. Ознакомьтесь с каждым из них и выберите тот, который более всего Вам подходит.

1. Будьте уверены в себе

Рассмотрим типичный пример. В начале отношений Ваш мужчина мечты был очень влюблен в Вас, и изо всех сил старался понравиться. Он постоянно покупал Вам мороженое, шоколад, приглашал на обед и ужин, с ним Вы ели нездоровую пищу. Потом Вы заказывали пиццу, пиво или газировку, оставаясь вместе дома. Неудивительно, что после нескольких лет совместной жизни у Вас прибавилось несколько кило. Теперь, когда Вы набрали вес, он имеет наглость сказать Вам, чтобы Вы худели.

Вам не кажется, что его нужно поставить на место? Независимо от того, стал ли партнер причиной увеличения Вашего веса или нет, он не должен ни к чему принуждать Вас. Особенно, если Вы не чувствуете дискомфорта в своем теле.

Дайте ему знать, что Вы в порядке со своим весом и Вам не нравятся его придирки. Будьте уверены в себе и не позволяйте ему убить Ваше душевное спокойствие. Отчитайте его. Скажите, что подло требовать от Вас ограничений, когда Вы получаете от жизни удовольствие. Давая ему отпор, Вы повышаете самооценку.

2. Подумайте о способах похудеть

Да, нехорошо, что Ваш мужчина просит Вас похудеть. Но, может быть, Вы действительно набрали слишком большой вес, и это вредно для здоровья? Тогда не стоит пренебрегать его просьбами. Ищите способы наименее болезненно сбросить лишние килограммы.

Измените свой рацион и образ жизни. Возможно, Вы едите нездоровую пищу на работе или мало двигаетесь. Вы просыпаетесь, принимаете душ, завтракаете, садитесь в машину или автобус, едете на работу. Весь день Вы сидите и постоянно что-то перекусываете. Вечером возвращаетесь домой, готовите, вытягиваетесь на диване перед телевизором. В Вашем ежедневном графике нет никаких физических нагрузок.

Допустим, Вы не любите ходить в спортзал. Тогда заведите привычку заниматься упражнениями дома. Купите тренажер и тратьте калории в комфортной обстановке.

3. Отпустите его

Расставание – не лучший вариант, но, возможно, правильное решение для Вас обоих. Мужчина зациклился на Вашем весе, поэтому разрыв отношений станет единственным выходом.

Вы сказали ему, что говорить так подло, Вам больно слышать такие речи. Но он продолжает настаивать на похудении. Так почему бы Вам не пересмотреть отношения и не позволить ему быть с кем-то, кто соответствует его вкусам?

Скорее всего, он больше не заинтересован во встречах с Вами, и ищет способ заставить Вас инициировать разрыв. Поэтому дайте ему желаемое. Пусть он найдет женщину своей мечты.

Каждый заслуживает человека, который будет ценить его с любым весом. Если привязанность мужчины связана лишь с Вашей физической привлекательностью, подумайте, стоит ли встречаться с ним. Вы всегда должны чувствовать себя комфортно рядом с любимым мужчиной, даже когда другие высмеивают Ваш вес.

4. Установите свои границы

Является ли вес проблемой для Вас или нет, Вы сами решаете, что делать дальше. Важно то, что Вы хотите для себя, а не он. Чувствуете себя уверенно – не боритесь с лишним весом. Наоборот, полнота мешает, Вы уже задумывались о похудении, но Вам для начала нужен небольшой толчок, прислушайтесь к мнению партнера.

Обязательно обозначьте границы для Вашего мужчины. Пусть человек поймет, что Вы хозяйка своего тела. Он не должен комментировать его размеры, вес и, тем более, принуждать Вас к похудению.

Нападение со стороны близкого человека – болезненная вещь, терпеть которую нельзя. По-настоящему любящий мужчина быстро осознает свою ошибку, извинится и заверит, что это не повторится. Если он встанет в оборону и проигнорирует сказанное, переходите к пункту номер 3.

11.12.2019 2994 94

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что делать, если мужчина просит Вас похудеть?
Вверх