Чем можно отпугнуть мужчин, будучи даже очень соблазнительной?

Мужчинам часто приходится встречать умных женщин с привлекательной внешностью. Эти дамы в большинстве своем являются личностями, которые успешны во всех областях жизни, кроме единственной – сферы любви. В связи с этим женщины хотят знать, по каким причинам мужчины их игнорируют, либо же общаются, но не строят никаких далеко идущих планов относительно создания серьезных отношений.

Чем можно отпугнуть мужчин, будучи даже очень соблазнительной?

Рис. Чем можно отпугнуть мужчин, будучи даже очень соблазнительной?

Психологи изучили этот вопрос и назвали 5 основных факторов, из-за которых многие умные и красивые женщины не могут добиться успеха в личной жизни.

1. Чрезмерно высокие запросы

Данный фактор заключается в том, что у женщины присутствуют запросы, которые гораздо выше, чем она сама может предложить мужчине. Дама ждет роскошного «принца» – богатого, красивого, благородного. А сама она соответствует ли таким запросам? Что она может предложить взамен?

Если у Вас похожая ситуация, проанализируйте себя. Вы тоже должны быть идеальной для него. Оцените свою внешность и характер, если требуется, их нужно постоянно совершенствовать, стремиться довести до идеала. И когда Вы будете соответствовать принцу, сможете с легкостью требовать от него того же.

2. Нереалистичные ожидания

Не стоит путать знакомство с мужчиной с отношениями. Некоторые женщины не способны отличить флирт от серьезных намерений. На первых этапах мужчину тем более не следует рассматривать в качестве обязательного кандидата в мужья. Возможно, у Вас не сложатся отношения из-за несходства характеров или разных взглядов на жизнь.

В процессе первого, второго и даже нескольких последующих свиданий не нужно намекать мужчине на то, что Вы стремитесь выйти замуж. Также не стоит его пытаться контролировать. Это отпугнет любого представителя сильного пола. Наслаждайтесь временем, проводимым с новым интересным человеком, будьте нежной и женственной, тогда, возможно, Ваш кавалер захочет построить серьезные отношения и через некоторое время предложит Вам руку и сердце.

3. Выдвижение требований

Данная ошибка, которую совершают многие дамы в течение конфетно-букетного периода, является самой чудовищной. И даже если требование женщины вполне понятно и продиктовано благими желаниями, все равно мужчину оно отпугнет. Он просто скроется с горизонта такой дамы, считая ее чрезмерно требовательной и капризной.

Например, женщина говорит мужчине: «Я заинтересована только в серьезных отношениях с последующим вступлением в брак. Если ты не можешь мне предложить этого, не трать ни свое, ни мое время». Казалось бы, фраза является откровенной и дает понять мужчине, на что он может рассчитывать. Но, к сожалению, она как бы «блокирует» те намерения и желания, которые в дальнейшем могли бы возникнуть у мужчины по отношению к даме. В итоге отношения рушатся, так и не начавшись.

4. Безынициативность и нерешительность

Некоторые дамы склонны «играть» с мужчинами, стараясь тем самым распалить его желание о встрече после знакомства. Да, это хороший психологический прием. Но здесь главное – не переусердствовать! Достаточно будет один-два раза сослаться на занятость, а потом все-таки согласиться на свидание. Чем больше Вы будете держать кавалера «в подвешенном» состоянии, тем скорее он посчитает Вас нерешительной или вовсе незаинтересованной в продолжении знакомства.

5. Уверенность, что все мужчины хотят от Вас одного – «того самого»

Такое восприятие мужчин делает дам похожими на напыщенных самовлюбленных девиц. Кавалер может подумать, что женщина – эгоистка, которая видит только собственное «я», не желая показывать свое истинное лицо и быть настоящей. Соответственно, это даст мужчине понять, что дама не намерена продолжать общение. В итоге он просто перестанет рассматривать ее в качестве достойной партии.

Если в Вашем поведении присутствуют описанные факторы, у мужчины, с которым Вы общаетесь, появляется ощущение ведомости. Запомните, сильный пол не терпит, чтобы им управлял слабый пол, тем более так явно. Поэтому не давите на мужчину, позвольте ему чувствовать себя безраздельным хозяином положения.

20.09.2016 6851 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Чем можно отпугнуть мужчин, будучи даже очень соблазнительной?
Вверх