Как мысли оседают в подсознании?

Один из главных законов Мироздания гласит: что посеешь, то и пожнешь. Это означает, что каждая мысль имеет тенденцию к осуществлению. К сожалению, негативные мысли осуществляются быстрее, потому что они сильнее заряжены эмоциями.

Если представить, что Ваше подсознание — это поле, то мысли — это семена, которыми Вы его засеете. И хороший урожай Вас ждет лишь в том случае, если Вы посеете верные семена. Помимо этого не стоит забывать о том, что всходы появятся только после должного ухода за рассадой. Последнее справедливо для позитивных мыслей, негативные же как сорняки растут сами по себе.

Частое повторение

Мысли мимолетны и закрепляются в подсознании при частом повторении. Есть еще навязчивые мысли, которые подобно вирусам внедряются в подсознании независимо от Вас, тем самым притягивая схожие мыслеформы до тех пор, пока соответствующий опыт не появится в Вашей реальности.

Вы можете пустить все на самотек или же сознательно «сеять» лишь те мысли, что способствуют достижению Ваших целей, улучшению жизни, осуществлению заветных желаний и свершению прочих полезных вещей.

Если регулярно отслеживать свой внутренний диалог — монолог с самим собой, то со временем это войдет в привычку и Вы автоматически будете исключать неугодные Вам мысли, пуская в подсознание только то, что Вам нужно.

Концентрация внимания

Мысли оседают в подсознании не только при регулярном повторении, но и в том случае, если Вы уделяете им особое внимание. Оно может быть осознанным или же невольным, когда Вы попадаете под чужое влияние и Ваше внимание целенаправленно фокусируется кем-то. В первом случае Вы сами выбираете свою судьбу, во втором становитесь рабом обстоятельств.

Сильные эмоции

Еще одной дверью в подсознание являются мысли заряженные сильными эмоциями. Чем сильнее эмоция, тем глубже мысль оседает в подсознании. Например, эмоция страха очень мощная, поэтому мысли, связанные со страхами погружаются глубоко в подсознание и их очень трудно оттуда убрать.

Влияние авторитетов

Авторитет может оказывать сильное влияние на наши мысли и суждения, особенно если мы уважаем этого человека или доверяем ему. Иногда мы принимаем его мнения и убеждения без должного обдумывания или анализа, потому что мы считаем, что он должен знать лучше, чем мы сами.

Мысли могут попадать в подсознание различными путями. Некоторые из них мы описали выше, но вообще их гораздо больше. Как бы там ни было нужно стремиться фильтровать информационный поток и следить за тем, чтобы в подсознании оседали только позитивные мысли, которые будут нам полезны в жизни.

01.03.2023 658 142

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как мысли оседают в подсознании?
Вверх