Насколько важно знать своих предков?

А Вам хоть что-нибудь известно о своих предках? Знаете ли Вы, какую жизнь они прожили, какой была их судьба? Если Вас попросят воссоздать свое генеалогическое древо, сможете ли Вы справиться с этим заданием? К сожалению, на практике около 95% людей с трудом вспоминают, как звали их прадедушек и прабабушек. А ведь человек в идеальном варианте обязан владеть информацией о 7-ми своих поколениях!

Насколько важно знать своих предков?

Рис. Насколько важно знать своих предков?

Зачем нужно знать своих предков?

Задумайтесь о том, что слово «семья» является производным от слов: «семь» и «я». Традиция, которая заключается в памяти и уважении к своим предкам, была хорошо известна нашим предыдущим поколениям. К большому сожалению, в настоящее время она практически забыта. Современное общество утратило понимание, для чего нужны такие знания, зачем следует хранить в памяти все эти сведения? В результате их совсем перестала интересовать история своего происхождения.

От наличия и степени знаний о своих предках зависит жизнь людей! Ведь не зря родовую информацию представляют именно в виде древа: листва является нашими детьми, корни символизируют предков, а мы – это стволовая часть растения.

Вообразите, что у Вас большое и дружное семейство (если такового Вы не имеете в действительности), выражаясь аллегорически, Вам удалось взрастить большое дерево. Оно является могучим, имеет крепкий толстый ствол и пышную крону. А предки? Если о них ничего неизвестно, какими же будут корни вашего древа? Правильно – совсем небольшие, слабые и практически безжизненные. Если разыграется ураган, они не смогут защитить растение от надвигающейся беды, в итоге древо не устоит на своем месте и сломается.

Как обстоят дела в реальности?

Такая же ситуация может произойти и в жизни. Если человек ничего не знает о своих предках и не чтит их память, он лишается серьезной поддержки со стороны своих прошлых поколений. Они не берегут его от бед, не защищают от болезней, не наделяют его той силой, которая, порой, способна спасти жизни огромному числу людей.

Но одних знаний о предках недостаточно! Нужно иметь добрую память об ушедших поколениях и теплые отношения с теми, кто еще жив. К примеру, если Вы поссорились с родителями, дедушками или бабушками, на этом поколении, как правило, и заканчивается поступление «хорошей» родовой энергии от предков к Вашему биополю. Гнев и обиды не только лишат Вас родовой подпитки, но и будут преобразовываться в негативную энергетику, которая, по сути, является разрушающей.

7 поколений – 7 центровых чакр

Каждое из поколений осуществляет формирование определенного энергетического центра человека:

1-ое – Вы

2-ое – родители (передача жизненных сценариев, здоровье)

3-е – дедушки и бабушки (таланты, умения, интеллектуальные способности)

4-ое – прадедушки и прабабушки (материальный достаток, радость, жизненная гармония)

5-ое – родители Ваших прадедушек и прабабушек (защита от несчастных случаев, всяческих бед и проблем)

6-ое – дедушки и бабушки Ваших прадедушек и прабабушек. Так как их насчитывается 32 человека, они являются символом 32 зубов. Причем каждая зубная единица имеет связь с определенным человеком из Вашего рода. Если Вы страдаете стоматологическими заболеваниями, значит, связь с предками нарушена. В этом случае специалисты рекомендуют отмолить предков

7-ое – прадедушки и прабабушки Ваших прадедушек и прабабушек (осуществляют защиту Вашего дома)

В заключение хочется поделиться с Вами одним важным наблюдением. Обратите внимание, что число Ваших предков (из расчета 7-ми поколений) составляет 64 человека. Теперь используем нумерологию: к 6-ти прибавим 4 и получим 10, к 1-му приплюсуем 0 – выйдет цифра 1, которая символизирует первое поколение, то есть Вас. Именно на 7-ом поколении заканчивается один родовой цикл. После этого он возрождается в следующем (1-ом по счету) поколении и родовая связь вновь начинает тянуться через века.

Видео по теме

20.07.2016 11541 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Насколько важно знать своих предков?
Вверх